Здравствуйте. У меня такая проблема. Двое детей, сижу поэтому дома,один во втором классе,другому только 1,6мес,только пошёл в сад.У меня не хватает нервов,садимся уроки делать и я обязательно - вопрос №2228295

подниму на него руки, то что не правильно делает, раздражает что он не слушается, иногда охота убежать от них, а потом сама думаю что не смогу без них.Недавно отшлёпала маленького, за то что не в горшок сходил, я не знаю что со мной? как это назвать? это уже слишком., сама понимаю. Мне кажется что у меня с головой не в порядке, или я так устала.Ещё и с мужем вечно ссоры, ухожу от него по сто раз Пожалуйста, подскажите мне
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Венера, позвольте ответить и дать вам несколько рекомендаций вам с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ваш вопрос "что со мной?"
Ответ. Вы «сбрасываете» на ни в чем не повинных детей и на мужа огромное психоэмоциональное напряжение. которое длительное время аккумулируете в себе.
Рекомендации. Вам необходимо:
1.
Освободиться от негативных эмоций, которые вы в себе бережно аккумулируете в себе, и которые уже переполняют вас, вырываясь наружу в виде избиения детей и скандальных ссор с мужем. Для этого вам необходимо:
*сходить  в спортзал и побоксируйте от всей души боксерскую грушу или попробуйте  кикбоксинг- это позволит вам быстро освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы аккумулируете в себе (агрессия, зависть, раздражительности, злости, гнева, ненависти, досады и т.д.);
своить до автоматизма технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10)-этот способ точно включит вашу парасимпатическую систему отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
2. Определить и устранить первопричину вашей агрессии, например:
*либо это показатель проблем семейных проблем и т.д.;
*либо это показатель ваших психологических проблем и т.д.;
*либо это показатель проблем с вашим здоровьем. например, проблем с щитовидной железой и т.д.
Ваш вопрос «как это назвать?»
Ответ. Обесцениванием себя самой и всего того, что связано в вами: вашего здоровья, в том числе психологического, ваших детей и вашего мужа, ваших чувств и т.д.
Рекомендации. Вам необходимо, как минимум:
1.Пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке у эндокринолога и гинеколога, для того, чтобы исключить физиологические причины вашей агрессивности.
2.Изменить ваше отношение к себе самой. Сделайте его более ценностным, уважительным и любящим. Пока же, как показывает ваше сообщение, вы «переносите» ваше деструктивное отношение к себе самой на детей и мужа, вы полностью обесцениваете себя, свою жизнь, свое здоровье, в том числе и психическое, своих детей и мужа, ваши желания и  желания.
3. Включите мужа в процесс воспитания детей и в помощь вам по хозяйственно- бытовым делам -это позволит вам высвободившееся время потратить на себя.
4. Вспомните про чувство юмор и самоиронии, доброжелательности и позитиве- это позволит вам не драматизировать поступки детей и мужа, а с вашей милой улыбкой сказать мужу и детям: «Милый,  я тоже люблю тебя»
4. Поменяйте,  ставшие привычными, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, чтоб исключить еще одну причину вашего поведения -сексуальное неудовлетворение. Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Венера.

Вы второй раз задаете один и тот же вопрос. В прошлый раз вы уже получили комментарии экспертов и даже выбрали лучший. Какой ответ вы ищете на этот раз? Полагаете, что комментарии будут иными? Или более «волшебными»? То, что вы описываете, Венера, не решается одним ответом на один вопрос. Видимо, вы и сами убедились в этом, ведь если бы помогло, не пришли бы с тем же вопросом во второй раз. Подумайте о личном консультировании.
Доброго времени суток.

Что бы не раздражаться и не срываться. научите находить баланс между отдыхом и работой. Изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения (диафрагма), медитация.

Касаемо воспитания детей, общие сведения —

Правильный подход к детям, это забыть что они дети, и обращаться к ним и считаться с ними, как с личностями, индивидуальностями. И фундамент таких взаимоотношений, должно базироваться на — уважение.

С детьми, с малых лет, нужно выстраивать отношения на основе таких фундаментальных принципов как — доверие, принятие, уважение, понимание и сострадание (любовь). Только так можно выстроить гармоничные, здоровые, и полноценные отношения.

Эти слова польского педагога Януша Корчака, которые были адресованы родителям. Должны быть услышаны каждым из нас:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен  — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека  — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них  — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

8. Ребенок  — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым  — не талантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним  — радуйся, потому что ребенок  — это праздник, который пока с тобой.

Для общего развития, посмотрите пожалуйста эти видео (По названию Вы без труда можете найти эти видео в сети). Будут вопросы, пишите, буду рад Вам помочь разобраться -

Сатья дас — 9 способов быть неуслышанными своими детьми. Самара 23.04.2014

Советы по Воспитанию Детей Амонашвили Ш А

Сатья дас — 9 способов быть неуслышанными своими детьми. Москва 16.04.2014

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.