Герпес на губе и лапароскопия - вопрос №2228332

Добрый день.Подскажите у меня на соед.неделе планируется лапароскопия по поводу удаления кисты яичника, вылез на губе герпес. активно мажу и пью ацикловир.пока появились корочки. подскажите возьмут ли меня на лапароскопию при герпесе на губах? мне 32 года + у меня сахарный диабет 1 тип.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина.

При острых проявлениях герпетической инфекции оперативное лечение противопоказано. Но до следующей недели возможно проявления инфекции пройдут.