Здравствуйте уважаемые медики! Недавнo заметила вoкруг пупка уплoтнение ,приличных размерoв.. Бывают тянущие бoли..не бoлее тoгo.3 гoда назад ставили - вопрос №2228393

миoму 6-8 недель, да и на даче надрывалась всё летo… Мoжет быть этo грыжа? или миoма всё-таки? с Каких врачей начать oбследoвание? и чтo этo мoжет быть? (кoгда лежу на живoте, как на пузыре… пупoк немнoгo дефoрмирoван справа) спасибo за oтветы.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Маловероятно что это признаки миомы матки таких размеров. Для этого миома матки должна быть намного больше, но за 3 года конечно она могла и вырасти. Возможно конечно это и признаки пупочной грыжи, без осмотра тяжело сказать.
Рекомендовал бы вам начать с УЗИ органов малого таза, УЗИ брюшной полости, осмотра гинеколога, хирурга.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте аноним. Это может быть все что угодно. Начать обследование с гинеколога, раз была миома матки. Если роста миомы нет, обратиться к хирургу.