Все ли мужчины изменяют? Какой тип мужчин точно не будет изменять? - вопрос №2228451

Я больше не вынесу отношений где мне снова изменят… Не хочу больше «рога носить». Какой тип мужчин никогда не изменяет? И вообще есть ли такие, а то может они все кабели и животные, смотрящие на женщину как на кухонную принадлежность и сексуальный объект… И придется с этим смириться…

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Большинство мужчин, потребители и эгоисты. На сегодняшний момент. Такие как правило любят быстро обзавестись неприглядной серой мышкой женой, поставить на кухню, обзавестись детишками. После бегать по куртизанкам. Это одна категория мужчин.

Есть другая. Это осознанные и зрелые мужчины. Но на таких мужчин Вы не повесите упряжь в лице в института брака. Такие мужчины уважают как саму любовь, так и свободу. По этому ни под каким соусом Вы их не укротите.

Но вторая категория мужчин, отличительна тем, что они по крайне мере честны перед самим собой, и перед другим существом (женщиной).
И если любовь у мужчины проходит к женщине, он тут же ей об этом скажет. Ни каких измен такой мужчина не потерпит, так как это ложь. Свободному мужчине незачем лгать. Он открыт, текущий, как сама жизнь.
Если любовь проходит, мужчина поблагодарит партнёра за всё, и с уважением расстанется как друг. Никаких сражений.

Есть ещё одна категория, это импотенты, подкаблучники, домохозяйки, незрячие и прочее. Но тут не угадаешь, на кого попадёшь на кобеля или на зрелую личность. Как говориться 50 на 50.

Вот такие расклады. Выбирайте.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Наташа, позвольте ответить на ваши вопросы и дать вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ваш вопрос «Все ли мужчины изменяют?»
Ответ. К счастью, нет, не все.
Ваш вопрос «Какой тип мужчин точно не будет изменять?»
Ответ. Только один тип мужчины не изменит женщине и будет её верен- это тот мужчина, в котором воспитано/сформировано уважительное, ценностное и любящее отношение к женщине.
Ваш вопрос "Какой тип мужчин никогда не изменяет?"
Ответ. Только один тип мужчины не изменит женщине и будет её верен- это тот мужчина, в котором воспитано/сформировано уважительное, ценностное и любящее отношение к женщине.
Ваш вопрос «есть ли такие»
Ответ. К счастью, такие мужчины есть, смотрите ответы на два ваших предыдущих вопроса.
Ваш вопрос «может они все кабели и животные, смотрящие на женщину как на кухонную принадлежность и сексуальный объект»
Ответ. Вы ошибаетесь. Как показывает опыт семейной психотерапии:
а)мужчина относится к женщине так, как она это ему позволяет, то есть, по сути, мужчина «зеркалит» отношение женщины к себе самой,  и,  если женщина любит, ценит  уважает себя, то и мужчина и все окружающие будет относиться к ней так же;
б)измена:
*это яркий показатель и следствие назревающих/созревших глубинных семейных (любовных/партнерских) проблем, которые супруги игнорируют,  не замечают, не хотят замечать, и как правило, не решают;
*это яркий показатель сексуального привыкания, которого не избежала ни одна семья (сожители, партнеры), но любящие люди - эту проблему всегда решают сообща;
в) в появлении семейных (любовных/партнерских) отношений всегда виноваты оба партнера, найдите и проработайте вашу долю вины в том, что ваш партнер вам начинает изменять.
Ваш вопрос «придется с этим смириться»
Ответ. О, нет. Этого желать точно не стоит. Лучше попробуйте, как минимум, профилактировать измену, например:
1. Измените ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Тогда мужчина к вам начнет относиться как самодостаточной Личности, а не только как кухарке и сексуальной одалиске.  Ведь «никто не может полюбить другого, если  до этого не возлюбил себя» (Э. Роттердамский)
2. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины ваших
персональных проблем (деформированные сценарии, роли, модели поведения, характер, привычки и т.д.), которые приводят вас к фиаско на любовном фронте.
3. «Переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страх одиночества и страх измены), выработанных на их основе алогичных способов мышления и деформированных установок, физиологических реакций и регидных привычек.
4. Откорректируйте ваши модели и критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочные отношений, определите географию поиска и места знакомств с порядочными мужчинами. Маленькая подсказка: в соцсетях и на сайтах знакомств они не водятся. У них на это нет времени.
Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya

И позвольте дать вам несколько примеров тех, кто своевременно обратился за профессиональной помощью и стал счастливым человеком (фото публикуется с разрешения счастливцев)
 изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Наташа, такой тип мужчин есть. Но вы можете им не заинтересоваться. В серьезных, эмоционально наполненных отношениях измены не происходят просто так. Ответственность всегда на обоих партнерах. Пишите, будем разбираться в причинах.