Как вылечить от интернет зависимости детей подростков? - вопрос №2228611

4 ответа

Ответы

Для начала понять зависимость ли. Этот термин частенько употребляют не к месту.
Люди уходят в виртуальный мир, когда жизнь в реальном их не устраивает, по каким-либо причинам. Подростковый возраст — тяжёлый период.
Самое первое, что нужно сделать — понять, что в этом нет их вины. Такие времена, такие нравы. А обеспечивать ребёнку счастливое существование — обязанность родителей.  Он так поступает под гнётом обстоятельств.
Добрый день. Ответ на ваш вопрос вопрос «Как вылечить от интернет зависимости детей подростков?»
Ответ. Вам необходимо показать детей врачу-психотерапевту/психиатру и только лично. Только эта категория врачей диагностирует и лечи интернет-зависимость.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Доброго времени суток.

Что бы что то решать, нужно выявить причину. Вы можете здесь обратиться за консультаций к психологу/психотерапевту. И Вам дадут дальнейшие рекомендации как Вам быть с Вашей проблемой.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Помимо основного лечения у детского (подросткового) психотерапевта (психиатра), а именно эта категория врачей работает с зависимостями, в том числе и интернет-зависимостью, вам стоит организовать интересный досуг для детей в реальном мире.