Как вылечить от интернет зависимости детей подростков? - вопрос №2228611

03.12.16
4 ответа

Ответы

Для начала понять зависимость ли. Этот термин частенько употребляют не к месту.
Люди уходят в виртуальный мир, когда жизнь в реальном их не устраивает, по каким-либо причинам. Подростковый возраст — тяжёлый период.
Самое первое, что нужно сделать — понять, что в этом нет их вины. Такие времена, такие нравы. А обеспечивать ребёнку счастливое существование — обязанность родителей.  Он так поступает под гнётом обстоятельств.
03.12.16
Добрый день. Ответ на ваш вопрос вопрос «Как вылечить от интернет зависимости детей подростков?»
Ответ. Вам необходимо показать детей врачу-психотерапевту/психиатру и только лично. Только эта категория врачей диагностирует и лечи интернет-зависимость.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
03.12.16
Доброго времени суток.

Что бы что то решать, нужно выявить причину. Вы можете здесь обратиться за консультаций к психологу/психотерапевту. И Вам дадут дальнейшие рекомендации как Вам быть с Вашей проблемой.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
03.12.16
Помимо основного лечения у детского (подросткового) психотерапевта (психиатра), а именно эта категория врачей работает с зависимостями, в том числе и интернет-зависимостью, вам стоит организовать интересный досуг для детей в реальном мире.
03.12.16

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store