Свердловская область

я потерял паспорт! написал заявление в полицию! через 2 недели пришел в уфмс попросил временное удостоверение! мне отказали так как нет оплаты 1500 - вопрос №2228679

руб и фотографий! законно ли они мне отказывают в получении временного удостоверения без оплаты?

Ответы

Buh

1500 рублей — это госпошлина за получение паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность, а фотография нужна для идентификации Вашей личности. Однако эта госпошлина взимается для получения самого паспорта, а не временного удостоверения. Так что если требования связаны с уплатой госпошлины, то они вполне правомерны.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.