Если мужчина ревнует к каждому столбу,телефону и интернету,портит жизнь своими подозрениями,без повода,есть ли счастливое будущее с таким человеком? Пока не в браке. - вопрос №2228688

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Если мужчина ревнует к каждому столбу, телефону и интернету… есть ли счастливое будущее с таким человеком?»
Ответ. Однозначное, нет. Мужчина Уже «портит жизнь своими подозрениями, без повода». Адвокатирую свое мнение. Когда мужчина женится на вас:
*его ревность только усилится, потому что он не осознает, не признает наличия у себе главное проблемы- глубинного страха измены и, следовательно, он не будет её решать;
*мужчина начнет вспоминать все ваши прошлые романы и половых партнеров;
*ревность мужчины может трансформироваться в одно из серьезных психических расстройств;
*вы всегда и во всем будете виноваты перед ним, поэтому вам придется обязательно объясняться и доказывать собственную невиновность;
*ваша жизнь будет строиться по деструктивным сценариям, состоящих из скандалов и ссор, обвинений и унижающих оправданий.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно подобные реакции портят жизнь и ему и отношениям. И конечно надеяться на то, что в браке все изменится не надо. Хотя они сами иногда говорят именно так. Что, типа, вот поженимся, будут дети и все станет спокойнее. Я буду понимать, что ты моя и мне станет проще, я буду уверен, что ты уж точно со мной. А пока ты меня изводишь, я не хочу тебя терять и т д.
Но по факту ничего не меняется и в браке, а часто даже усугубляется. Поэтому, если дорог Вам человек, то нужно настоятельно рекомендовать  ему очную работу с психологом и поддержать его периодическими совместными визитами, чтоб смогла сформироваться новая модель отношений.
 Всего Вам самого доверительного и душевного.

Если ревнует — значит, не уверен в себе. Считает «каждый столб» своим конкурентом, причем, более успешным конкурентом. Если до брака такие сложности, что же будет в браке? Вас начнут ограничивать в общении, диктовать вам, с кем дружить, какие фото размещать в своем профиле, во что одеваться, как краситься, как вести себя на работе. Будут читать вашу переписку, проверять ваш телефон. Вы к этому готовы? Для вас в этом есть счастливое будущее?
Доброго времени суток.

Я поясню что есть ревность, а Вы сами определите, есть ли будущее в отношениях когда есть ревность.

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология, которая вытекает из привязанности, созависимости, и эгоизма. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и чувстве собственности (эго).

Ревность — это посягательство на личностное пространство и свободу другого человека. Попытка навязать свои приоритеты, ценности, мировоззрения. А так же изменить желания, мысли, мечты, и возможности другого.

Посягательство на естественное право человека быть личностью, индивидуальностью. Быть целостным, счастливым, гармоничным, умиротворённым. Всесторонне и независимо развиваться/расти во всех аспектах, достигать поставленных целей.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца, и жизнь того человека которому направленна ревность.

Рано или поздно взаимоотношения/чувства сводятся на нет. Потому что любовь (уважение, принятие) и ревность (эго) — взаимоисключающие вещи.

Счастливое будущее (нормальные взаимоотношения) возможны тогда когда в отношениях есть и любовь и свобода. Это и есть целостность (гармония) Когда отношения половинчатые есть любовь, но отсутствует свобода (ревность) любовь обречена.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.