Если мужчина ревнует к каждому столбу,телефону и интернету,портит жизнь своими подозрениями,без повода,есть ли счастливое будущее с таким человеком? Пока не в браке. - вопрос №2228688

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Если мужчина ревнует к каждому столбу, телефону и интернету… есть ли счастливое будущее с таким человеком?»
Ответ. Однозначное, нет. Мужчина Уже «портит жизнь своими подозрениями, без повода». Адвокатирую свое мнение. Когда мужчина женится на вас:
*его ревность только усилится, потому что он не осознает, не признает наличия у себе главное проблемы- глубинного страха измены и, следовательно, он не будет её решать;
*мужчина начнет вспоминать все ваши прошлые романы и половых партнеров;
*ревность мужчины может трансформироваться в одно из серьезных психических расстройств;
*вы всегда и во всем будете виноваты перед ним, поэтому вам придется обязательно объясняться и доказывать собственную невиновность;
*ваша жизнь будет строиться по деструктивным сценариям, состоящих из скандалов и ссор, обвинений и унижающих оправданий.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
03.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно подобные реакции портят жизнь и ему и отношениям. И конечно надеяться на то, что в браке все изменится не надо. Хотя они сами иногда говорят именно так. Что, типа, вот поженимся, будут дети и все станет спокойнее. Я буду понимать, что ты моя и мне станет проще, я буду уверен, что ты уж точно со мной. А пока ты меня изводишь, я не хочу тебя терять и т д.
Но по факту ничего не меняется и в браке, а часто даже усугубляется. Поэтому, если дорог Вам человек, то нужно настоятельно рекомендовать  ему очную работу с психологом и поддержать его периодическими совместными визитами, чтоб смогла сформироваться новая модель отношений.
 Всего Вам самого доверительного и душевного.

03.12.16
Если ревнует — значит, не уверен в себе. Считает «каждый столб» своим конкурентом, причем, более успешным конкурентом. Если до брака такие сложности, что же будет в браке? Вас начнут ограничивать в общении, диктовать вам, с кем дружить, какие фото размещать в своем профиле, во что одеваться, как краситься, как вести себя на работе. Будут читать вашу переписку, проверять ваш телефон. Вы к этому готовы? Для вас в этом есть счастливое будущее?
03.12.16
Доброго времени суток.

Я поясню что есть ревность, а Вы сами определите, есть ли будущее в отношениях когда есть ревность.

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология, которая вытекает из привязанности, созависимости, и эгоизма. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и чувстве собственности (эго).

Ревность — это посягательство на личностное пространство и свободу другого человека. Попытка навязать свои приоритеты, ценности, мировоззрения. А так же изменить желания, мысли, мечты, и возможности другого.

Посягательство на естественное право человека быть личностью, индивидуальностью. Быть целостным, счастливым, гармоничным, умиротворённым. Всесторонне и независимо развиваться/расти во всех аспектах, достигать поставленных целей.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца, и жизнь того человека которому направленна ревность.

Рано или поздно взаимоотношения/чувства сводятся на нет. Потому что любовь (уважение, принятие) и ревность (эго) — взаимоисключающие вещи.

Счастливое будущее (нормальные взаимоотношения) возможны тогда когда в отношениях есть и любовь и свобода. Это и есть целостность (гармония) Когда отношения половинчатые есть любовь, но отсутствует свобода (ревность) любовь обречена.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
03.12.16

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store