Восстановите деформированный текст. Определите, к ка- кому стилю он принадлежит, ответ аргументируйте. Расставьте знаки пре- пинания. Мировая - вопрос №2228712

Мировая общественность должна сосредоточить свои усилия не на попытках вовсе запретить ядерную энергию а на требовании обеспечить ее полную безопасность. Но есть мирное использование ядерной энергии ко- торое должно способствовать объединению человечества. Человечество не может обойтись без ядерной энергетики. Ядерное оружие разделяет чело- вечество угрожает ему. Нельзя переносить на мирное использование ядер- ной энергии то неприятие которое люди вправе иметь к ее военному при- менению. Мы обязаны поэтому найти такое решение проблемы которое полностью исключило бы возможность повторения чего-либо подобного чернобыльской катастрофе в результате ошибок нарушения инструкций и технических неполадок.

Лучший ответ по мнению автора

Человечество не может обойтись без ядерной энергетики. Ядерное оружие разделяет человечество, угрожает ему. Но есть мирное использование ядерной энергии,  которое должно способствовать объединению человечества. Нельзя переносить на мирное использование ядерной энергии то неприятие,  которое люди вправе иметь к ее военному применению. Мы обязаны поэтому найти такое решение проблемы, которое полностью исключило бы возможность повторения чего-либо подобного чернобыльской катастрофе в результате ошибок нарушения инструкций и технических неполадок. Мировая общественность должна сосредоточить свои усилия не на попытках вовсе запретить ядерную энергию, а на требовании обеспечить ее полную безопасность.

Публицистический стиль речи.