Добрый день! Подскажите, может ли помочь остеопатия при привычном вывихе челюсти? Чтобы было меньше вероятности повтороного выпадения? - вопрос №2228881

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Некоторые остепаты это могут. Лучше проконсультируйтесь очно у них. И сами оцените результат, попробуйте договориться о наличии гарантии на их лечение.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте Дарья. Привычный вывих челюсти это патология ВНЧС(височно-нижнечелюстного сустава), если точнее его связочного аппарата. Так же может быть задействована часть жевательной мускулатуры и мускулатуры дна полости рта. Остеопат вам не поможет однозначно, никакого смысла обращаться к нему нет. Вам нужно выяснить причину возникновения привычного вывиха, а самое главное что поддерживает постоянное выпадение головки нижней челюсти из сустава. Данная патология поддаётся коррекции при правильном применении лечения.