Ребека 4лет оцарапала когтями ,когда ребенок хотел ее погладить ,домашняя кошка за предплечье-поверхностные царапины, кошку убили, труп забрала - вопрос №2229067

ветслужба на исследование на бешенство… царапины обработаны фельдшером мыльным р-ром, антисептиком. 1 Считать как отсутствие и возможность заражения бешенством.? 2 Если результат исследования будет положительный-начать прививки по полному курсу от бешенства? или считать что контакта не было?
03.12.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Лучше узнайте у её хозяев: была ли кошка привита от бешенства. Если нет, то
узнайте у ветслужбы: сделали ли исследование кошки на бешенство, если сделали, то какой результат или когда он будет известен.
На основании этой информации вместе с инфекционистом примите решение о необходимости делать вакцинацию от бешенства.
Добра и здоровья вам!
04.12.16
Александр, а кошку то за что убили, неужели только за то, что она ребенка поцарапала? Или была какая-то клиника у нее бешенства? Если кошка домашняя и на улицу не выходила, то бешенства у нее быть не может, если она не находилась в контакте с другими животными. Если она ходила на улицу и у нее была клиника заболевания, прививки ребенку нужно делать уже сейчас, и смотреть уже потом, что будет в анализах. Обработка мыльным раствором уменьшает вероятность заражения, но не предотвращает его, если животное было больно.
05.12.16

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store