Здравствуйте, если я не прощу,я попаду в ад? - вопрос №2229229

3 ответа

Ответы

если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
Здравствуйте! Ни в какой ад вы не попадете! его в природе не существует! Он выдуман людьми, священниками, муллами и т.д. так же как и вся религия! Если вы не простите, это ляжет тяжелым камнем на вашу карму, и на судьбу того кого не простите! Хотя есть такие поступки совершаемые людьми которые очень трудно простить, почти невозможно!  Но вы все таки постарайтесь! Люди несовершенны, и порой совершают страшные поступки, и глупые, и т.д. они не задумываются что за все нужно будет платить! Сперва совершают а потом начинают думать! Но вселенная всем воздает за дела! И все уравновешивает, если какой то человек обидел другого человека, и злорадствует, радуется, временной победе, и ему хорошо, то пройдет время и ему будет тяжело и плохо! А тот кого обидели, у него все наладится в жизни наоборот! Это карма! От этого никому не уйти! Попробуйте простить! Всего вам доброго!

Здравствуйте.

 Вот смотрите вот он Станислав Робертович, видите не верит в  ад после смерти, но так хорошо описывает ад тут на земле,  он же пишет, когда бывает хорошо, а когда бывает плохо, и все это от поступков которые делаешь сам., Только он это все привязывает к карме, а на самом деле, все зависит от состояния сердца, кто в сердце живет, враг в грехах, или БОГ который есть ЛЮБОВЬ. которого принял в крещение в свое сердце, если вы поймете, как бывает враг устраивает ад на земле, тогда поймете, что есть ад и в ином мире, вкусив ад земной,  просто не захочется жить в вечных муках в аду в ином мире. Вот смотрите бывает что кто то возьмет и обидит сильно, видите уже ясно, что не проявил ЛЮБОВЬ, взял как то может быть делом словом и обидел, значит уже обижал с врагом, видите БОГ он есть ЛЮБОВЬ. потому в чьем сердце живет ХРИСТОС, тот способен ЛЮБИТЬ. А в чьем сердце живет враг, который через грехи вошел в сердце, тот есть не способный ЛЮБИТЬ, а больше способный обидеть, отнять украсть и другое плохо.  Христиане знают, что врага надо побеждать ЛЮБОВЬЮ,  потому христиане принимают в свое сердце ХРИСТА в крещение, и дальше уже стараются удержать это количество БОГА в  своем сердце христианскими трудами,  до ХРИСТА был закон ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ. Видите обидчик наказывался, а вот когда пришел БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в этот мир, то он принес новые законы, уже если вот она обида прилетела, то уже БОГ он велит, подставить вторую щеку, значит не дать сдачи, стерпеть, смириться и бесконечно прощать. Видите вот оно какое поведение должно быть, надо к обидчику. НАДО ПРОСТО  проявить ЛЮБОВЬ. И если получилось устоять в ЛЮБВИ, если получилось не дать сдачи. Если получилось стерпеть смирится и  бесконечно  много раз простить, уже поступил так, как велит БОГ, это все равно что устоял в заповеди, А ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ИЗ ДЕСЯТИ  У ХРИСТИАН, ЭТО ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ О ЛЮВБИ, ВЫ ДОЛЖНЫ ЕЕ ЗНАТЬ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ С ВОИМ. А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ,  да получается, ТЕБЯ  БЬЮТ А ТЫ НЕ СДАЕШЬ СДАЧИ, ПОЛУЧАЕТСЯ,  что вроде бы бит оказываешься, но видите главное что БОГ ЛЮБОВЬ он не  покидает сердце того, кто живет по его законам и заповедям. Видите уже того кто обидел, его будет побеждать БОГ. А это уже получится победить зло  с помощью БОЖИЕЙ,  вот так врага надо побеждать своею ЛЮБОВЬЮ.  Бывает что обидели, и   не хватает силы устоять в ЛЮБВИ к обижающему, тогда надо идти в церковь и взять эти силы, жить и  ЛЮБИТЬ у БОГА. Потому вот он есть обижающий, взял и обидел словом делом, понятно с врагом обижал,  ЗНАЧИТ ЗЛО ВЫДАЛ,  и вот допустим есть вы, а вы взяли допустим и обиделись, видите получается,  не устояли в ЛЮБВИ, не захотели  подставить вторую щеку. Не  захотели  стерпеть смириться и бесконечно прощать, потому видите получается, что ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, не захотели проявить ЛЮБОВЬ, не захотели быть в заповеди, потому БОГ он уже отходит от непослушной, уходит из ее сердца, и БОГ он уже дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и получается, что уже обиделся с врагом. Потому уже сдать сдачи, выдать зло за зло уже враг поведет находясь в сердце.  Видите вот он уже один командир, в сердце того, кто обидел, и в своем сердце, если не простил и обиделся,  и это враг, а это тот кто крадет, вот она уже война получается, а война они приносит одни потери, во всем. Вот она есть обида, если вы имеете свою обиду на кого то, то вы послушайте  свое сердце, вы увидите как ваша же  обида с вами же и расправляется, обидчика рядом нет, но видите есть обидные против вас  действия словом делом,  видите все вариться будет уже в вашем сердце,  обида держится еще на каком то количестве грехов,  видите вот он враг в своем сердце, он и будет мучить расстраивать, заставлять злом на себя работать, потому тот кто обижается, значит не прощает,  значит дает врагу возможность добавиться через этот грех в своем сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце на это же количество,   а когда враг попадает в сердце. то уже враг он себя без работы не оставит, у врага  наши потери разные, следом наши расстройства, наши муки, наш ад на небе и на земле, это есть его урожай, если не работает прощение, значит обиды копятся, и видно, что со временем уже обид накапливается много. Значит врага становится в сердце больше, а это значит БОГА ЛЮБВИ убавляется на это же количество. Даже на одного кого то ближнего, уже и в одном обиделся, и в другом обиделся, и т.д. не работает  прощение, значит враг он может в сердце больше добавится, значит на это же количество БОГА ЛЮВБИ становится меньше.  Видите обид много, а это как испорченная пластинка, крутится по одному месту, обида, а в обидах враг находится, который  заставляет быть постоянно в расстройствах в мучениях,  обида заставляет  давать сдачи, обида заставляет желать зло обидчику,  обида заставляет быть самому в расстройствах, в мучениях, видите вот он ад на земле начинает сопровождать. Если есть обида, а в обиде враг в сердце в каких то грехах,  уже тут на земле можно оказаться как в аду, видите уже можно понять, что если вот он враг есть в сердце в грехах, значит ослушался БОГА, и если умереть с таким состоянием сердца, когда придет время, и когда много обид, много врага в сердце, в душе,  то уже враг находясь в этой душе, он есть уже хозяин какой то части души,  и уже уведет эту душу в свое царство вечных мук и в ином мире в ад.  Да конечно же есть СУД БОЖИЙ, где есть так думается, что  веса какие то, наверное есть и хорошие дела, наверное есть и ЛЮБОВЬ к кому то, и в то же время  есть зло какое то несем ближним, работая на врага, допустим в обидах,, через которые выдавал зло на ближних, видите уже на суде будет БОГ решать, если со стороны хороших дел, будет больше гирек, значит есть возможность быть в РАЮ. В царстве ЛЮБВИ, а если гирек больше будет со стороны, где делал много зла через обиды, много работал на врага, нарушая заповедь БОЖИЮ,  тогда уже можно угодить в ад в вечные муки. Видите уже тут на земле можно понять. что такое ад,  мучения страдания расстройства, а еще можно понять,  что такое ЛЮБОВЬ. БОГ ЛЮБОВЬ ОН И ГОВОРИТ, ЧТО НАДО ИСКАТЬ ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ВНУТРИ СЕБЯ В СВОЕМ СЕРДЦЕ В СВОЕЙ ДУШЕ. Потому когда есть ЛЮБОВЬ между двумя, между мужем и женой, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ,  значит в сердце много БОГА,  то  получается такое состояние сердца, что становишься способным ЛЮБИТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, а еще бывает, что с милым рай в шалаше, видите уже тут на земле,  И ПО ЛЮБВИ,   жить уже можно как в раю.  Потому  видите надо со своим крестом, а это то что БОГ дает потерпеть, надо следовать  за ХРИСТОМ.  если будет такая свободная воля, быть в заповедях, то БОГ он будет давать силы, для проявления ЛЮБВИ, уже хватит силы на то  зло, которое выдается от ближних, хватит силы подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть смириться и бесконечно прощать.  Христиане на себе это все проверяют, бывает что если по немощи согрешил, а это значит нарушал заповеди, дал возможность враг прирасти в сердце. а это значит что БОГ ЛЮБВИ убавилось в сердце, и уже становишься не способным выдавать ЛЮБОВЬ, уже враг находясь в сердце заставляет работать на себя, больше зло, недовольства обиды начинаешь выдавать, в то же время нарываешься на расстройства на мучения на ад земной сопровождающие,   то христиане знают ИСТИНУ, и тут карма не при чем,  сделать плохо, это все работа врага, потому  христиане  делают правильный вывод, если стал не способен ЛЮБИТЬ, не способен ПРОЩАТЬ,   значит что это уже  враг есть в каких то грехах в сердце, а это значит что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а это значит что сердце оно есть больное сердце, и уже надо идти в церковь как в больницу, и уже надо лечить свое сердце так, как это делают христиане у врача у ХРИСТА. Видите как только получается полечить свое сердце в церкви у врача у ХРИСТА. а это значит что врага в грехах в сердце уменьшается после исповеди и покаяния. И БОГА ЛЮБВИ становится больше, через причащение. То уже вновь следом, может быть на следующий день, получается уже ЛЮБИТЬ тех, кто обижает, уже хватает силы подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть смириться и бесконечно прощать.  ВИДИТЕ ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА МЕНЯЕТСЯ, ИМЕННО ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ПОТОМУ   КАРМА ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ.  ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ БОГ ЖИВОЙ, ЕСТЬ ВРАГ, И ИДЕТ БОРЬБА ЗА ТО КОМУ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, А ЧЕЛОВЕК ОН ЕСТЬ СОБСТВЕННИК ДУШИ, И ОН РЕШАЕТ КОМУ ДАЕТ В АРЕНДУ  СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЮ ДУШУ, А ОТ ЭТОГО И ЗАВИСИТ БУДЕШЬ ЛИ ЖИТЬ В АДУ, КАК НА ЗЕМЛЕ ТАК И НА НЕБЕ, ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЖИТЬ В РАЮ, ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, КАК НА ЗЕМЛЕ ТА И НА НЕБЕ.  КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ТОТ И ВЕДЕТ.  Как бы видите вы как задаете вопрос, если вы не простите, то попадете ли вы в ад?, видите что будет в ином мире, когда умрем, все будет решаться на суде БОЖИЕМ, и на суде,   в целом будет оценка ваших дел тут на земле, а это не только ваши обиды, а в обидах враг. ведь заповедей много, и много можно согрешить и на других заповедях, а может быть есть где вы стоите в каких то заповедях, допустим почитаете своих родителей,   а вот если вы будете держать врага в обидах. Значит враг будет жить   в грехах в своем сердце тут на земле, то  уже ад он может для вас начаться тут на земле, враг который будет жить в сердце в обидах в грехах, он себя без работы не оставит. Потому враг уже будет пытаться вас тут на земле чего то лишить. А когда враг входит в сердце через грехи, то это мы его делаем своим командиром, и враг он уже будет иметь доступ ко всему что вы имеете, и к здоровью, и к финансам, и к детям, и к отношении ям и т.д.  Потому если у врага будет сила в каких то грехах в сердце, то враг он обязательно ее задействует против вас. Что БОГ он запрещает в заповедях, то враг готов выдать, только за то что враг выдает, с ним надо еще рассчитаться. Вот она обида, если она есть в сердце, то обида ждет возмездия, видите враг это может организовать, уже зло пущенное в мыслях против обидчика,  может задействоваться, а если пожелал смерти, и если умер, видите уже поучаствовал и в убийстве не видимо, а когда око за око получилось,  то  уже можно от этого получить удовольствие, удовлетворение. А дальше уже за то что враг сделал плохо обидчику, и за то что получил удовольствие,  уже за это надо рассчитаться с врагом, а расчет один, это наши потери какие то следом наши расстройства наши мучения, ад на земле,  вот он урожай врага.  Когда если попал на военные действия, то сегодня он вас, завтра вы его, после завтра он вас, видите война может не кончится, значит постоянно можно быть в расстройствах в депрессиях в мучениях. Видите, это вы решаете.следовать ли за ХРИСТОМ со своим крестом, или вот так держать врага в своем сердце в обидах, значит уже за врагом следуешь, и уже можно от этих действий ждать для себя же плохо, от врага который живет в своем сердце в  своих же грехах. Видите урона будет не от обидчика. А от врага которого поселил в своем сердце  в грехах. Если в вашем сердце живет какая то обида, то вы еще не можете знать БОЖИЙ план, а БОГ он как раз может допустить эти обижания, видите БОГ ЛЮБОВЬ  через обижающих помогает распознать, больное свое сердце или не больное. Если обиды держишь, значит не способен прощать, значит не способен ЛЮБИТЬ, значит больное сердце, ЗНАЧИТ В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА,  видите тут обидчик он выступает в роли врача, помогает своими действиями распознать в себе болезнь сердца болезнь души, УЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ СПАСИБО. У христиан есть даже такая молитва. Где обидчик он есть как врач, и БОГА просишь простить его за нанесенные обиды, за  то, что помог распознать в себе болезнь сердца души.  А если поняли  что больное сердце, больная душа, то надо идти в церковь и надо полечить свою душу.  Если вы есть способная  простить, значит способная ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, значит ваше сердце ваша душа здоровая, а это значит что в сердце живет ХРИСТОС, а это значит что тут на земле,  вы ваша семья ваши дела, ваши дети, ваши отношения, они  под защитой БОЖИЕЙ.  Если вы не хотите иметь потерь тут на земле, если вы не хотите  быть жить в в аду земном, тогда вам надо простить, а это значит БОГА в вашем сердце добавится,   ваше прощение зачтется вам как за добрые дела.  если не простите, значит уже тут на земле можете познать потери, мучения, ад земной,  и на суде в ином мире,  вот она гирька будет со стороны плохих дел.  Получается куда мы попадем в ином мире, в ад или в рай,  зависит от того, как мы тут на земле себя ведем в течении всего времени,  за ХРИСТОМ следуем,  добрые дела творим, или врагу служим злом. Как бы вы еще в пути, потому если вы поняли, что добрыми делами  надо прирастать тут на земле, и если вы поняли, что простив,  можете  прирасти ЛЮБОВЬЮ, значит БОГОМ в сердце в душе, уже надо этот маленький урожай собрать.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.