Здравствуйте,у меня проблема,у меня прекрасно работал интернет и вай фай ,после поломки у провадйера,начались проблемы,когда мне сообщили что у меня - вопрос №2229236

есть интернет, но у меня его не было, мне сказали сделать настройки роутера самостоятельно, я сделала быструю настройку, на компьютере вписала айпи адрес шлюх и маску под сети, и т.д, интернета не было, и вай фая тоже, но до этого когда были проблемы сбросм настроек и настройкой все решалось, если напрямую подключить компьютер то интернет есть, а если к роутеру тп линк то нет вай фая иинтернета, помогите пожалйста, уже все форму в интрнете пролазила, ничего не помогает, спасибо заранее!

Ответы

Вам ничего не нужно было делать .
Роутер Автоматически ( сам ) подключается к сети .
Сбросьте роутер на заводские установки, отключите от него кабель провайдера .
Соедините роутер с ПК, войдите в его настройки набрав в любом браузере IP 192.168.0.1 или IP 192.168.1.1, откроется программка роутера, и потом подключайте к нему кабель провайдера, и настраивайте .
При настройке роутера, Брандмауэр и Антивирус необходимо полностью отключать .
И важным моментом является: Наличие драйвера в системе, Wlan/Lan порта.