развод сына - вопрос №222926

разводятся (НАШ) сын с невесткой, проживали с момента свадьбы у нас, родили ребенка, ребенка мы прописали, невестку нет. Квартира в собственности ( 2 доли у родителей сына, т. е. у нас). Можно ли выписать ребенка с нашей жилплощади после развода детей, имеет ли ребенок сына какие нибудь права на нашу с мужем жилплощадь

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Ребенка выписать можно вместе с вашим сыном, т.к. ребенок зарегистрирован по месту регистрации своего отца. Иной вариант — мать ребенка (ваша бывшая невестка) добровольно пропишет ребенка по месту своей регистрации. Прописка дают право на проживание, права собственности на имущество прописка не дает.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!