Здравствуйте,у меня частая тахикардия,к врачам хожу бесполезно,сказали проверь щитовидку, - вопрос №2229602

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Действительно- при патологии щитовидной железы (тиреотоксикозе, например) тахикардия характерна. Вам нужно сдать кровь на гормоны (ТТГ), УЗИ щитовидной железы. Назначать препараты для купирования тахикардии без установления причины- бессмысленно. Кроме того Вам нужно пройти ХМ ЭКГ (суточное мониторирование), ЭхоКГ, ОАК (гемоглобин, т.к. и при анемии тахикардия может быть).