Может ли мужчина решиться на развод с женой, если понимает, что всё… теряет любимую? - вопрос №2229651

Никаких ультиматумов и выяснений отношений. Просто видит и понимает, что любимая женщина отвернулась от него, решила пойти своей дорогой и строить свою жизнь без него. P.S. Речь идёт именно о любимой женщине в противовес нелюбимой жене, прошу не трогать банальных любовниц.

Дополнение автора от 04.12.16 14:33:12

Дополнение (итог): Лучший ответ выбрать сложно. Могу выбрать самый худший – СОКОЛОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА. Вам ответил Садон Владимир: «А страх за потерянное прошлое и неопределённое будущее куда девать?». Наивно полагать, что так легко развестись даже ради любимой, имея годы брака за плечами, налаженный быт и совместный детей. Страх изменить свою жизнь – присущ абсолютно всем. Также хочу поблагодарить остальных – есть и логика в ваших ответах, и совет, что лучше дальше сделать, и как проверить вообще, насколько сильна эта любовь.

Дополнение автора от 04.12.16 16:47:43

Кудряшов И.Л. – не пишите бред. Душа не выбирает по штампам в паспортах. И что вы вообще можете знать обо мне, моих целях, мечтах и самой ситуации. И учитесь отвечать на поставленный вопрос, а не копаться там, где вас не просят.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы решили поступить именно таким образом, то разумным шагом будет дать время мужчине на завершение и выход из предыдущих отношений, обозначив конкретный срок, в течение которого вы его ждете и любите. И на этот период прекратить встречи. Если мужчина действительно любит, он воспользуется этой возможностью, чтобы начать строить отношения с вами, уже будучи свободным. Если нет, вы сделаете то, что решили "решила пойти своей дорогой и строить свою жизнь без него"
С благодарностью и уважением к вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Если жена столь нелюбима, по какой причине он все еще с ней? У человека есть любимая женщина, ему с ней хорошо. По идее, должен бы давно сделать выбор, не дожидаясь крайних мер и экстрима в виде «все… теряет любимую». Почему не сделал? Ничего не предпринял? Вы уверены, что он действительно считает вас любимой женщиной, а жену не любит? Решиться на развод может любой мужчина в определенных обстоятельствах. Но что заставило вас строить отношения с несвободным человеком? Пишите, будем разбираться.
Если бы всё было так просто: любишь — женись, не любишь — разводись. А страх за потерянное прошлое и неопределённое будущее куда девать? Исчезните из его поля зрения, вот тогда и узнаете любит-не любит. Это Ваша жизнь, делайте её смелее.
Доброго времени суток.

Один поэт сказал —

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ».

То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно.

Река существует когда есть два берега. Точно так же и любовь, существует тогда когда есть двое любящих, это фундамент, основа.

Когда один любит, а другой нет, о какой любви может идти речь?

Речь идёт именно о любимой женщине в противовес нелюбимой жене

— Если жена не любит мужа, то и муж не может любить жену.

Всё что не по любви, не правильно. По этому отвечая на Ваш вопрос. Да конечно может, оставить нелюбимую жену, ради любимой женщины. Тем более если он видит что её упускает.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
"что лучше дальше сделать, и как проверить вообще, насколько сильна эта любовь." — дальше необходимо понять что заставило Вас быть в отношениях с несвободным мужчиной. Вы скажете «любовь зла». Это потому, что Вы не знаете своего бессознательного. Ваше бессознательное таким образом («заставив» влюбиться в несвободного) «защищает» Вас от замужества. Почему? Потому, что скорее всего, не осознавая того, Вы этого боитесь (да, логически Вы хотите, а вот бессознательное — против!). И поэтому, сама суть задаваемого вопроса, про то, как выйти замуж за этого мужчину — не корректна. Да, можно его увести из семьи, да вот с Вашим бессознательным что делать? Оно же снова устроит так, чтобы Вы были не замужем!.. Хотите в этом разобарться? Обращайтесь.