Здравствуйте. Были острые панические атаки, сильная тревога - они побеждены. Но всё равно есть ощущение что не знаешь что с собой делать, - вопрос №2230045

неусидчивость ( например в самолёте еле высидел 5 часов ), ничего в жизни не приносит удовольствие. Не хочется ничего делать. Дипрессии по тестам и рисункам не диагностировалось только тревога. Скажите — мои ощущения это результат не долеченности и надо ещё таблетки дальше пить? Или это нечто иное? Длится уже больше года. Спасибо за мнение.

Лучший ответ по мнению автора

Игорь!

1. Поздравляю с тем, что вы смогли справиться с острыми ПА и сильной тревогой.
2. Пять часов в самолете ни один нормальный человек без неусидчивости не вынесет.
3. Если вам выписаны препараты, то принимайте по схеме так, как прописано. Если препараты безрецептурные, и вы уверены, что «с ними лучше», то попринимайте уж, «не насилуйте тело, а помогите ему».
4. Совсем не испытывают тревоги и подавленного состояния только покойники.

«Больше года» — это период после терапии или про что это? Если после терапии, то «отходняк» может длиться с разной степенью интенсивности в течение нескольких лет, это нормально. Если все-таки беспокоитесь о вашем состоянии и есть ощущение «недолеченности», обращайтесь, «долечим», «дочиним», «долатаем», «долечивать за коллегами» — это, можно сказать, моя «специализация» :))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь, тревога фоном может означать следующее:

  1. Не изменили жизнь — таблетками одними горю не поможешь
  2. В крови остался адреналин
Если первое — пишите в чат, будем разбираться вместе.
Здравствуйте, Игорь!

Рада, что вы справились с ПА и острой тревогой. Дело осталось за малым. Я думаю, что вам поможет следующий способ: антизациклин. Перестаньте циклиться на депрессиях, тревогах. Ничего не приносит удовольствие, потому что вы циклитесь. Просто живите! Найдите то, что вам нравится, вспомните что приносило вам удовольствие. Подумайте чего хотите от жизни и действуйте.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!