Здравствуйте. Были острые панические атаки, сильная тревога - они побеждены. Но всё равно есть ощущение что не знаешь что с собой делать, - вопрос №2230045

неусидчивость ( например в самолёте еле высидел 5 часов ), ничего в жизни не приносит удовольствие. Не хочется ничего делать. Дипрессии по тестам и рисункам не диагностировалось только тревога. Скажите — мои ощущения это результат не долеченности и надо ещё таблетки дальше пить? Или это нечто иное? Длится уже больше года. Спасибо за мнение.

Лучший ответ по мнению автора

Игорь!

1. Поздравляю с тем, что вы смогли справиться с острыми ПА и сильной тревогой.
2. Пять часов в самолете ни один нормальный человек без неусидчивости не вынесет.
3. Если вам выписаны препараты, то принимайте по схеме так, как прописано. Если препараты безрецептурные, и вы уверены, что «с ними лучше», то попринимайте уж, «не насилуйте тело, а помогите ему».
4. Совсем не испытывают тревоги и подавленного состояния только покойники.

«Больше года» — это период после терапии или про что это? Если после терапии, то «отходняк» может длиться с разной степенью интенсивности в течение нескольких лет, это нормально. Если все-таки беспокоитесь о вашем состоянии и есть ощущение «недолеченности», обращайтесь, «долечим», «дочиним», «долатаем», «долечивать за коллегами» — это, можно сказать, моя «специализация» :))
04.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь, тревога фоном может означать следующее:

  1. Не изменили жизнь — таблетками одними горю не поможешь
  2. В крови остался адреналин
Если первое — пишите в чат, будем разбираться вместе.
04.12.16
Здравствуйте, Игорь!

Рада, что вы справились с ПА и острой тревогой. Дело осталось за малым. Я думаю, что вам поможет следующий способ: антизациклин. Перестаньте циклиться на депрессиях, тревогах. Ничего не приносит удовольствие, потому что вы циклитесь. Просто живите! Найдите то, что вам нравится, вспомните что приносило вам удовольствие. Подумайте чего хотите от жизни и действуйте.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
04.12.16

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store