Беременность - вопрос №223058

начал болеть лобок на сроке 38 недель, роды третьи, но в предыдущих такого не было. Что это может быть?

Ответы

Обязательно проконсультируйтесь у своего гинеколога!

Вполне возможно, что этот плод крупнее предыдущих, поэтому и возникла чрезмерная нагрузка на лонное сочленение. Может быть также симфизит (воспалительный процесс). Без очной консультации тут не разобраться. Лонное сочленение во время родов подвергается большой нагрузке (растяжению), поэтому надо поскорее привести его в порядок.

Постарайтесь завтра же обратиться с этими жалобами к своему врачу, чтобы предотвратить осложнения при родах.

Здравствуйте Ольга!

Любое проявление боли на этом сроке беременности — требует немедленного участия врача! Интернет — консультанты, не могут диагносцировать Ваше состояние.