Потеряла доверие к людям - вопрос №2231269

05.12.16
5 ответов

Ответы

Уважаемая Гозель!
Вы сейчас делаете ошибку обобщения.
Если Вас обманул или не оправдал ожиданий 1, 2 или даже 100 человек, то из этого не следует, что все люди такие и нельзя никому доверять.
Доверять можно! Но конечно не слепо. Как говорится «доверяй, но проверяй!»
Мудрости Вам и спокойствия!
05.12.16
Доброго времени суток.

Почему?
05.12.16
В результате долгих исследований, учёные пришли к выводу, что человек развил свой мозг, только благодаря тому, что научился обманывать. Так, что простите неразумное человечество и живите без комплексов и обид. Люди есть люди, если бы они не обманывали, возможно нас и не было бы. Удачи вам. с ув. Александр Пиденко.
05.12.16
Добре утро. Позвольте ответить на ваше утверждение с позиций профессиональной психотерапии, которые, надеюсь, помогут вам.
Ваше утверждение «Потеряла доверие к людям» 
рекомендации. Вам необходимо, как минимум:
1. Проработать первопричину,  приведшую к потере доверия к людям, чтоб не вернуться снова к проблеме.
2. Изменить ваше отношение к себе самой. Делайте его более ценностным, уважительным и любящим. Потеря доверия — это разрешение окружающим относится к вам так, как вы им это позволяете делать, в том числе и обманывать вас. По сути окружающие «зеркалят» ваше отношение к себе самой.
3. Обязательно освободитесь от негативных эмоций (обиды, гнев, злость, досада и т.д.), которые вызывает потеря доверия к окружающим. Для этого:
*сходите  в спортзал и побоксируйте от всей души боксерскую грушу или попробуйте  кикбоксинг- это позволит вам быстро освободиться от страхов, которые вызывают в вас огромное внутреннего психоэмоциональное напряжение и негативные эмоции, которое вы бережно аккумулируете и храните в себе;
*используйте общепринятую,  в мировой психотерапии и медицине, технику дыхания диафрагмой, благодаря которой включается парасимпатическую систему, отвечающую за ваше восстановление, расслабление и покой- эта техника подробно описана в интернете.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
05.12.16
Здравствуйте, Гузель.
Если бы ваше доверие к людям вернулось, то что от этого изменилось бы в вашей жизни?
Что бы в ней появилось такого, чего нет сейчас?
Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.
05.12.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store