Здравствуйте, у меня такая проблема появилась, что я уже не знаю что делать. Ситуация такая, с парнем встречались год, вместе не жили, последние пол - вопрос №2231390

года отношения напряженные, то сходились то расходились — причина была в том что парень не уверен что «потянет» наши отношения и не готов с созданию семьи. Сейчас помирились, и он в данный момент в командировке, и когда звонит-я впадаю в ступор, не знаю что сказать, все из головы вылетает. Отвечаю односложно и стараюсь попрощаться скорее — а он наоборот настроен на беседу, рассказывает о себе ( я внимательно слушаю, задаю вопросы тоже )но как только доходит дело до того как он начинает интересоваться мной, что же я делаю, как дела, что происходит, то тут всё — у меня все вылетает из головы, отвечаю односложно, не знаю что рассказать, будто в моей жизни ничего не проходит ( хотя это не так ). Я уже начинаю бояться его звонков т.к уже не первый раз такое — чувствую что появляется уже паника, как же нам дальше общаться, если я не могу с ним разговаривать и двух слов связать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

И отношения длительно были  напряженные, и рассказывать о себе не хочется.
Что еще должно произойти, чтобы понять, что Вам с ним не интересно. Нет желания впускать его в свою внутреннюю жизнь?
Еще не плохо бы уточнить, что означают слова «сейчас помирились».
Может никакого «мира» и не наступало, просто прекратились «военные действия»?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, та информация, которую вы хотели бы ему озвучить на самом деле, — для вас настолько травматична, что «застревает» в горле, «вылетает из головы» и не проговаривается. Хотелось бы Что-то сказать, но по каким-то причинам есть Запрет, да такой запрет, что устанавливается блокировка даже на «разговоры ни о чем». Как минимум: попробуйте написать на бумаге все, что вы на самом деле хотели бы ему сказать — для того, чтобы вам самой понять, что вы блокируете. Либо обращайтесь за личными консультациями.