Здравствуйте, у меня такая проблема появилась, что я уже не знаю что делать. Ситуация такая, с парнем встречались год, вместе не жили, последние пол - вопрос №2231390

года отношения напряженные, то сходились то расходились — причина была в том что парень не уверен что «потянет» наши отношения и не готов с созданию семьи. Сейчас помирились, и он в данный момент в командировке, и когда звонит-я впадаю в ступор, не знаю что сказать, все из головы вылетает. Отвечаю односложно и стараюсь попрощаться скорее — а он наоборот настроен на беседу, рассказывает о себе ( я внимательно слушаю, задаю вопросы тоже )но как только доходит дело до того как он начинает интересоваться мной, что же я делаю, как дела, что происходит, то тут всё — у меня все вылетает из головы, отвечаю односложно, не знаю что рассказать, будто в моей жизни ничего не проходит ( хотя это не так ). Я уже начинаю бояться его звонков т.к уже не первый раз такое — чувствую что появляется уже паника, как же нам дальше общаться, если я не могу с ним разговаривать и двух слов связать.
Вопрос задан анонимно
05.12.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

И отношения длительно были  напряженные, и рассказывать о себе не хочется.
Что еще должно произойти, чтобы понять, что Вам с ним не интересно. Нет желания впускать его в свою внутреннюю жизнь?
Еще не плохо бы уточнить, что означают слова «сейчас помирились».
Может никакого «мира» и не наступало, просто прекратились «военные действия»?
05.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, та информация, которую вы хотели бы ему озвучить на самом деле, — для вас настолько травматична, что «застревает» в горле, «вылетает из головы» и не проговаривается. Хотелось бы Что-то сказать, но по каким-то причинам есть Запрет, да такой запрет, что устанавливается блокировка даже на «разговоры ни о чем». Как минимум: попробуйте написать на бумаге все, что вы на самом деле хотели бы ему сказать — для того, чтобы вам самой понять, что вы блокируете. Либо обращайтесь за личными консультациями.
05.12.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store