ему сложно принять моего сына - вопрос №223157

Здравствуйте. Поделитесь советом. Есть ли в наших отношениях будущее.Мне 30 лет, ему столько же. Я в разводе, маленький сынишка 3 лет. Он ни разу не был женат, детей тоже нет.Я развелась из-за непонимания, измен с его стороны, назад дороги нет. Встречаемся со своим МЧ 3 месяца. За это время сначала с его стороны сильное влечение ко мне, говорил, что ребенокне помеха. Знакомился с малым, сын про него теперь частенько спрашивает.Потом охладел немного, я все понимала и не давила на него. Сейчас он сказал, что если бы не мой ребенок, он всегда мечтал о такой девушке как я. Сказал, что ему мама его также говорит, что он не сможет принять чужого ребенка.Я очень хочу быть с ним. Очень хочется подружить их. Как себя вести в таких случаях.Что-то я совсем запуталась...

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Елена!

Вы действительно запутались, и запутались давно, скорее всего, еще начиная с отношений в браке. И отношения там похоже психологически не завершены "Я развелась из-за непонимания, измен с его стороны, назад дороги нет", так и слышится продолжение «а жаль», но признаться в этом Вы не готовы даже себе, ведь так? Возможно, я ошибаюсь, и ничего подобного на самом деле Вы не думаете, не важно, важно то, что мужчина, с которым Вы хотите строить отношения не готов к семейным отношениям вообще, т.к. он слушает свою маму, он еще мальчик, и ему нужно дорасти до самодостаточного взрослого мужа, способного любить и принимать решения самостоятельно. Вам необходимо разобраться, но не в том, «как вести себя в таких случаях» и как "подружить их"  а в себе любимой. Удачи Вам, милая и мудрости. Ирина.

11.03.12

Елена, стоит прислушаться к тому, что говорит и как поступает мужчина.

Страсть проходит, а после — жизнь. Если мужчина пока не готов воспринимать женщину с ребёнком для длительных отношений, да ещё и его мама, также судя по всему к этому не готова, а он к ней прислушивается, то настаивая на, к примеру, браке с ним, Вы его просто отпугнёте.

А как тогда Вы собираетесь с ним строить жизнь дальше?

11.03.12

 Ребенок — это не помеха. Это не более чем причина. (Причина может быть урегулирована.)

 Обязательно нужно смотреть насколько сильна остаётся связь с его(МЧ) мамой.  Это может быть помехой. Хорошо даже, что он сказал вам об этом. Это его так же беспокоит.

 С вашей стороны поднимаются собственные ошибки прошлого и в отношениях вы уже действуете по инерции.

  Нужно распутать и действовать поэтапно. Чувствуете свою ответственность за свое будущее. Обращайтесь.

  

11.03.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store