Республика Татарстан

Я ОСУЖДЕН ПОСТ 264.Ч 4.С КАКОГО МОМЕНТА НАЧИНАЕТСЯ ЛИШЕНИЕ ПРАВ? - вопрос №2231666

Ответы

Buh

С момента окончания исполнения наказания, назначенного судом помимо лишения права управления.

Buh

Уточню свой ответ. Согласно части 4 статьи 47 УК РФ «в случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия».

Поэтому ответ на Ваш вопрос зависит от того, какое основное наказание было Вам назначено.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.