Подскажите, что это за крылатое насекомое? Появилось в доме, как в прошлую зиму. Не боится. - вопрос №2231806

изображение из вопроса изображение из вопроса

Ответы

Виктор, весьма возможно, это один из видов комаров, например, похож на зимнего комара, безобиден, видимо, самец. Нашла неплохую статью про них: nashzeleniymir.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80 или много картинок — выбирайте, что более похоже: https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%8B&newwindow=1&espv=2&biw=1745&bih=864&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjGpt-Pst3QAhXFDywKHUXyDu0Q_AUICCgB. Ко мне осенью тоже залетают)))