как можно вылечить сей косяк? - вопрос №2231913

такая проблема; поставил себе на материнскую плату asus p5b deluxe процессор xeon e5450 пару месяцев вообще бед незнал потом сгорела видюха и была поставлена 550ti и msi avterburner которая показывала температуры 90+ (пк сутками работал в нагрузке и проблем не наблюдалось) было решено поменять пасту и шлефануть ножку кулера. теперь в биосе в простое он показывает 97+ и как следствие перезагружается (биос прошит до последней беты) временно пришлось поставить старый 2дуо он работает на 28 в простое и 40-45 под нагрузкой (хотя его тдп всего 60 против 80 у зиона но вроде как запас у кулера наблюдается и немалый) как можно вылечить сей косяк?
1 ответ

Ответы

Для того что бы ушел данный косяк, Вам нужно на сайте производителя мать платы смотреть список совместимости с процессором, модификации этой модели проца много, и они все разные по параметрам, во вторых что у Вас за сборка Windows ?
Драйвера управления питанием установлены ?
Отсюда и косяки в перегревах компонентов.
Нет драйверов, управлять системе питанием неоткуда.

Глеб Черняк