Деликатный вопрос. Как сказать ученику? - вопрос №2232380

Ученик 11 класса.

Дело в том, что я человек достаточно брезгливый. Ко мне домой приходят ученики. Один из них просится в ванную. И перед тем как мыть руки, начинает (извините) сморкаться в раковину. Уже 3 занятие подряд. Меня это раздражает до крайности. Я уже на грани того, чтобы отказаться от занятий с ним. Как сказать ему деликатно, что меня не устраивает подобное поведение? Есть в конце концов носовые платки и этот вопрос можно решить до того, как он зайдет ко мне в квартиру

Я могу конечно сказать что ванна занята / на ремонте. Но тогда он весь урок будет шмыгать носом, что тоже не слишком здорово
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вы можете поставить пачку разовых платков и влажных салфеток и сказать, что ученик может ими воспользоваться при необходимости. Этого достаточно, все остальные гигиенические процедуры необходимо совершать дома.
Доброго времени суток.

Терпеть не вариант для Вас. Просто скажите ему что Вам не приятно когда у Вас ведут себя подобным образом, и оп просить его перед тем как заходить к Вам в квартиру, решать этот (его личный вопрос) до того как он зайдёт в квартиру. Иначе Вам придётся отказаться от занятий с ним.

Будет шмыгать носом во время занятий, скажите что бы он вышел из квартиры, и решил свой вопрос.

Не бойтесь быть собой. Если Вас что то не устраивает говорите об этом. Иначе как Вас понять?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.