Челябинская область

Продажа долевого дома - вопрос №2232690

Здравствуйте. В доме три собственника (родственники), два из них хотят продать свои доли третьему собственнику, то есть не сторонними лицу, нужно ли в этом случае оформлять согласие у нотариус? Доли покупались не в период брака, разделу при разводе не подлежат.

Дополнение автора от 08.12.16 09:35:09
А почему у нотариуса оформлять? В том-то и дело, что не хотелось бы через него, во — первых это дороже, во вторых один из собственников инвалид 1 группы, расписывается сам, но речь не четкая, из-за паралицалии, и нотариусы отказываются, говорят проще вам отказать, чем по судам бегать. Хотя причин для суда быть не может, мы семья и вся сделка внутри семьи будет проходить. Получается остается и сидеть и ждать вступления в наследство, это тоже не выход.
Вопрос задан анонимно
06.12.16
3 ответа
Согласие оформлять нет необходимости, НО Договоры купли-продажи, в любом случае, будут удостоверяться нотариусом.
06.12.16
Очень хороший вариант, просто если доли надлежаще оформлены то просто у нотариуса оформляете договоры купли продажи, и сдаете в МФЦ.через неделю документы на руках
06.12.16
С лета 2016 года все сделки по распоряжению долевым имуществом должны быть оформлены у нотариуса, иначе сделку не зарегистрируют в Росреестре и договор не будет иметь никакой юридической силы.
14.12.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
2 ответа
01.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store