Челябинская область

Продажа долевого дома - вопрос №2232690

Здравствуйте. В доме три собственника (родственники), два из них хотят продать свои доли третьему собственнику, то есть не сторонними лицу, нужно ли в этом случае оформлять согласие у нотариус? Доли покупались не в период брака, разделу при разводе не подлежат.

Дополнение автора от 08.12.16 09:35:09
А почему у нотариуса оформлять? В том-то и дело, что не хотелось бы через него, во — первых это дороже, во вторых один из собственников инвалид 1 группы, расписывается сам, но речь не четкая, из-за паралицалии, и нотариусы отказываются, говорят проще вам отказать, чем по судам бегать. Хотя причин для суда быть не может, мы семья и вся сделка внутри семьи будет проходить. Получается остается и сидеть и ждать вступления в наследство, это тоже не выход.
Вопрос задан анонимно
3 ответа
Согласие оформлять нет необходимости, НО Договоры купли-продажи, в любом случае, будут удостоверяться нотариусом.
Очень хороший вариант, просто если доли надлежаще оформлены то просто у нотариуса оформляете договоры купли продажи, и сдаете в МФЦ.через неделю документы на руках
С лета 2016 года все сделки по распоряжению долевым имуществом должны быть оформлены у нотариуса, иначе сделку не зарегистрируют в Росреестре и договор не будет иметь никакой юридической силы.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.