Холодный радиатор отопления! - вопрос №2232745

В августе 2015 года купил квартиру в панельной 5-этажке (1975 г.), с наступлением отопительного сезона понял что плохо греет чугунный радиатор на кухне, думал забило, т.к. старый, дождавшись лета решил заменить на алюминиевый, и вот осень 2016, запускают отопление а радиатор не греет ВООБЩЕ!!! сначала сказали замени регулировочный кран на шаровой, большое сопротивление, после замены проблема не ушла!!! Весь теплоноситель проходит по перемычке,изображение из вопросаабсолютно не попадая в радиатор! воздух спускал, УК дважды прогоняли стояк. УК утверждают что это моя проблема т.к. их ответственность до задвижки, что конечно и правда, но может давление малое дают или что? подскажите люди добрые)))Разводка однотрубная, подача снизу!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. А обще квартирный стояк где проходит?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

поставьте на перемычку кран и перекройте его, проблема уйдет
Если реально подача снизу батареи, то её теплоотдача будет очень маленькой и в УК одни дилетанты. Ваша Батарея греет нормально если на неё подача только сверху. Поставить кран на перемычку Вам не разрешат. Ставьте з-х ходовой кран в месте врезки перемычки в подачу или в обратку или переверните подключение батареи и сделайте диагональное подключение. Смотреться  будет некрасиво, но будет греть.