обмен-возврат товара - вопрос №223276

возможно ли обменять или отказаться от стиральной машины приобретенной в магазине, если она мне не подходит по параметрам ?

Ответы

Да, можете. В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.