Волгоградская область

здравствуйте, у меня ОСАГО заканчивается 16.12.2016, не является ли нарушением закона, если я заключу договор ОСАГО с другой страховой с 10.12.2016. - вопрос №2232820

Т.е. фактически десять дней у меня на руках будет два полиса.

Ответы

Buh

Можете. Хоть за 1-2 месяца. Именно за такой период возможно заключение договора, т.к. за КБМ по действующему договору «пробивается» за 2 месяца до даты его окончания. Т.е. если до конца срока действия договора осталось меньше 2 месяцев, то уже можно заключать новый договор ОСАГО. Сам так заключал. Сначала покочевряжились, потом не нашли доводов для отказа.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.