Благовещенск

здравствуйте, меня зовут вячеслав. у меня такой вопрос: могут ли разработчики игры ворлд оф танкс заблокировать мой аккаунт пожизненно, имеют ли они на это право, если я играю с модификациями. - вопрос №2233179

и постоянно кладу на аккаунт личные деньги и за личные деньги покупаю танки. и в случае чего кто мне вернёт эти деньги?

Ответы

Buh

Вы вправе взыскать эти деньги как неосновательное обогащение на основании статьи 1102 ГК РФ. Причем как потребитель услуги данного вида досуга Вы вправе подать иск по месту своего жительства и не платить госпошлину. Вся проблема заключается в том, чтобы определить ответчика. Для этого Вы можете обратиться в полицию с заявлением о событии, имеющим признаки мошенничества (ст.159 УК РФ). Получите отказ в возбуждении уголовного дела и данные потенциального ответчика.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Если подобные ограничения в виде блокировки аккаунта предусмотрены Правилами и установлены за определенные нарушения Правил — Да, могут.