Здраствуйте,такая ситуация,что после того,как я уволилась с работы,прошло месяцев 9,и ситуация с финансами критическая,и что надо быстрей выходить на работу,но в то же время,чем больше сидишь - вопрос №2233456

дома, тем больше лень!!! Да я конечно выходила на стажировку за это время, но мне не понравилось, и на собеседования ходила, но и меня не везде берут! Но проблема в том, что есть шанс что в некоторые места возьмут, но мне лень! Подскажите, как бороться с ленью и взять себя в руки?? И так, же я очень скучаю, по бывшему коллективу, и у меня есть опасения, что такого дружного коллектива не будет на новой работе! Как бороться со всеми этими противоречиями?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, добрый вечер.
 Не выйдете на работу сами, жизнь сделает это за вас. Но будет ли тогда выбор, тот, что есть сейчас?
Можно просидеть и прострадать о прошлом коллективе, а можно выйти на новую работу и найти там друзей. Всё зависит от вас.
 Удачи вам. Решайтесь скорее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Анастасия, позвольте ответить вам на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "как бороться с ленью и взять себя в руки?"
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Изменить ваше отношение к себе самой.
 Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Пока что вы, ленью, обесцениваете вашу жизнь.
2. Найти внутреннюю мотивацию-она самая устойчивая, найти её не сложно-начните делать то, что вам нравится: «делайте то, что любите, любите то, что делаете» (Э. Фромм)
Ваш вопрос "
 Как бороться со всеми этими противоречиями?"
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум:
1. Найти проработать бессознательный страх, который лежит в основе вашей лени (страх критики, страх поражения и т.д.)
2. Изменить ваше формальное отношение к работе и её поиску. Переход на реальные формы отношения позволит вам найти именно ту работу:
*которую вы хотите найти,
*на тех условиях которые вам нужны,
*с тем уровнем зарплаты, которые вас устроят и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Подскажите, как бороться с ленью и взять себя в руки?

Если Вы сидели и думали как и кому написать по своему вопросу. И таки добрались до компа, нашли сайт, зарегистрировались и создали целую тему. Как Вы считаете у Вас достаточно ресурсов, сил и мотивации? У Вас отсутствует или всё же есть мотивация, с учётом того какой длинный путь Вы преодолели что бы попасть к нам?

Посему на Ваш вопрос — Но проблема в том, что есть шанс что в некоторые места возьмут, но мне лень!

Когда станет вопрос о голоде, и платить по счетам. Где будет Ваша лень?

Как мотивировать себя что-то делать? Да никак — оставайтесь в  *опе. Артемий Лебедев

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.