Встречаемся с молодым человеком 6 лет, у меня в голове вопрос о том когда мы поженимся. Да и все родственники уже как то давят с обоих сторон. Но - вопрос №2233509

мне кажется он немного не готов пока к этому. На вопрос когда у вас свадьба, отвечает когда квартира будет. Он работает ( проходит полугодовую учебу), я на данный момент в поиске работы. Как себя вести в данной ситуации, что бы все таки заветное торжество состоялось? Вместе не живем.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, в вашем вопросе содержится уже 80% ответов… Но у меня к вам будут следующие вопросы для размышления. Вы встречаетесь 6 лет. Обсуждали ли вы за это время вопросы совместного будущего? Жилья, детей, развития..? Если да — то из них можно понять, какие в целом планы у вашего молодого человека на жизнь… Вы сами написали, что вам кажется, что он не готов… жить с ним ВАМ, а не родственникам с обеих сторон ( взрослые люди обычно понимают, с чем сопряжено начало семейно жизни), решать жилищные, финансовые и иного рода вопросы тоже ВАМ. Как вы считаете, легко ли это будет делать с человеком, который не готов к ЭТОМУ? Когда мужчина ХОЧЕТ и понимает, что для него момент настал — ОН ДЕЛАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Если до сих пор вы встречаетесь — значит момент истины и решение о создании семьи, совместном быте еще не созрело. Вы не знаете, ЧТО значит быть хозяйкой рядом с этим мужчиной в вашем общем доме, он не знает, как быть вашим мужем, вы ведь не ведёте совместно быт? Я бы дала возможность этой ситуации развернуться шире, проанализировать её после окончания полугодовой учёбы… Ка себя вести? Как любящая девушка… естественно и женственно. Если ваш молодой человек  мысленно связывает с вами дальнейшую жизнь, уверена, тема свадьбы, семьи — будет им инициирована, когда он будет как мужчина готов к принятию важного решения..
Елена
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Ваши отношения уже устоялись. Практика показывает, что как только пара переводит отношения в брак. Тут же всё разваливается. Это простая статистика.

Хотите торжество? Можно и просто так его устроить с рестораном лимузином платьями и брачные путешествия. Зачем сюда мешать брак? Хочется? Это уже другое… И почему торжество только один раз в жизни? Без брака устраивайте это когда захотите, хоть каждый месяц! И все будут счастливы. И Вы и родственники, и мужчина.

По поводу как сказать. Метафора. Если телёнок что то хочет, он подходит и начинает свои ребрами, боком тереться, мыкаться, подбивать человека, что он что то хочет, хочет что то сказать. Он что то говорит.

Но Вы же не телёнок? Вы человек? У Вас есть свои планы, желания, приоритеты, язык в конце концов? Сели и обсудили всё что Вас заботит и волнует. Все же взрослые люди. Или Вы чего то боитесь? Тогда с кем Вы живёте? И зачем  такие отношения, в которых есть тсрах, но нет недоверия и искренности (открытости)?

Делайте жизнь проще.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.