Встречаемся с молодым человеком 6 лет, у меня в голове вопрос о том когда мы поженимся. Да и все родственники уже как то давят с обоих сторон. Но - вопрос №2233509

мне кажется он немного не готов пока к этому. На вопрос когда у вас свадьба, отвечает когда квартира будет. Он работает ( проходит полугодовую учебу), я на данный момент в поиске работы. Как себя вести в данной ситуации, что бы все таки заветное торжество состоялось? Вместе не живем.
Вопрос задан анонимно
06.12.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, в вашем вопросе содержится уже 80% ответов… Но у меня к вам будут следующие вопросы для размышления. Вы встречаетесь 6 лет. Обсуждали ли вы за это время вопросы совместного будущего? Жилья, детей, развития..? Если да — то из них можно понять, какие в целом планы у вашего молодого человека на жизнь… Вы сами написали, что вам кажется, что он не готов… жить с ним ВАМ, а не родственникам с обеих сторон ( взрослые люди обычно понимают, с чем сопряжено начало семейно жизни), решать жилищные, финансовые и иного рода вопросы тоже ВАМ. Как вы считаете, легко ли это будет делать с человеком, который не готов к ЭТОМУ? Когда мужчина ХОЧЕТ и понимает, что для него момент настал — ОН ДЕЛАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Если до сих пор вы встречаетесь — значит момент истины и решение о создании семьи, совместном быте еще не созрело. Вы не знаете, ЧТО значит быть хозяйкой рядом с этим мужчиной в вашем общем доме, он не знает, как быть вашим мужем, вы ведь не ведёте совместно быт? Я бы дала возможность этой ситуации развернуться шире, проанализировать её после окончания полугодовой учёбы… Ка себя вести? Как любящая девушка… естественно и женственно. Если ваш молодой человек  мысленно связывает с вами дальнейшую жизнь, уверена, тема свадьбы, семьи — будет им инициирована, когда он будет как мужчина готов к принятию важного решения..
Елена
06.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Ваши отношения уже устоялись. Практика показывает, что как только пара переводит отношения в брак. Тут же всё разваливается. Это простая статистика.

Хотите торжество? Можно и просто так его устроить с рестораном лимузином платьями и брачные путешествия. Зачем сюда мешать брак? Хочется? Это уже другое… И почему торжество только один раз в жизни? Без брака устраивайте это когда захотите, хоть каждый месяц! И все будут счастливы. И Вы и родственники, и мужчина.

По поводу как сказать. Метафора. Если телёнок что то хочет, он подходит и начинает свои ребрами, боком тереться, мыкаться, подбивать человека, что он что то хочет, хочет что то сказать. Он что то говорит. 

Но Вы же не телёнок? Вы человек? У Вас есть свои планы, желания, приоритеты, язык в конце концов? Сели и обсудили всё что Вас заботит и волнует. Все же взрослые люди. Или Вы чего то боитесь? Тогда с кем Вы живёте? И зачем  такие отношения, в которых есть тсрах, но нет недоверия и искренности (открытости)? 

Делайте жизнь проще.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
06.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store