Сейчас у меня в жизни начался момент,когда я и вправду не знаю что чувствую. Все началось 8 лет назад...именно тогда я осознала что мне не безразличен это человек. Назовем его В. Он был моим - вопрос №2233674

одноклассником. Мы с самого первого класса постоянно цепляли друг друга, чуть ли не до драк доходидо… потом мы выросли. В. понимал что я сделаю многое для него, в 15 лет я чуть не переспала с ним. Он поступил после 9 класса, в другой город, нашел девушку. У него дизнь била ключом, а для меня это были два года боли и страдания. Ночью становилось настолько больно, что рвала на себе волосы. Выла в голос. В 17 лет поступила в тот же город что и он.В. растался с девушкой, он постоянно приходил ко мне, но только тогда, когда он этого хотел. Он унижал меня, обзывал… он просто пользовался мной как хотел. Я думала это любовь у него такая. Год назад он окончил свое учебное заведение, устроился на работу. Пол года мы не общались, летом возобновили общение, но это стал другой человек. Между нами изменилось общие, сейчас он говорит с уважением. Он приезжает ко мне в другой город, на день рождения подарил любимые цветы. Каждый раз пытается меня приобнять и т.д. делает комплименты, замечает малейшие изменения во внешности. Не позволяет себе сказать что-то плохое в мою сторону. И знаете… взглядом можно понять многое. Нам сейчас по 20, его две недели назад его забрали а армию, в резер. Т.е.через месяц придет. Я четко решила для себя что нам нужно поговорить, но у меня не хватило смелости. В тайне от меня это сделала моя подруга. Он ей сказал что у него ко мне дружеские чувства… и просто избегал даже взгляда со мной в последний вечер. Я не знав о разговоре написала ему смс, о том что устала и рада что его не будет. Типа смогу вставить мозги себе на место. Теперь внутри пусто, я вообще не понимаю себя. А подруга твердит что он просто боится.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Там где есть двое, нет места третьему. Не посвящайте подруг в дела сердечные, чтобы потом не было досадно и больно. Удачи Вам!

Если вы уже находитесь на такой ступени с вашим мужчиной, когда вы встречаетесь, уже долгое время, но все как-то застыло и остановилось.

Может он тормозит не потому что он тормоз, а потому что его просто не интересуют серьезные отношения. Если вдруг окажется что так, то что вам вообще ловить с ним. Не тратьте время.

Вы можете аккуратно спросить его, чего он хочет в будущем, как он видит ваше совместное будущее. Не нужно сильно давить на него или слишком напрягать, нет, а то еще спугнете.

Что вы можете делать, чтобы он сам захотел перейти на новую ступень взаимоотношений? Ему должно быть с вами интересно, он должен понять, в итоге, что хочет возможно с вами всю жизнь провести.

Если парень заинтересован в вас, если вы ему действительно симпатичны. И он хочет с вами прожить всю жизнь, он обязательно будет сам стараться развивать отношения с вами.

Доброго времени суток.

Ваше письмо говорит об одной вещи, хотя именно эту вещь и не было упомянуто. Речь идёт про неопределённость.

Почему Вы столько лет ходите кругами и между собой не можете эту неопределённость разрешить? Не понятно чего Вы боитесь?

Если Вы себя навяжете, предложите. Или он проявит настойчивость и Вы растаете как сливочное масло. Так или иначе при любых раскладах это приведёт к интиму. Но что после него будет, никто не знает. Варианты —

1. Отношения без обязательств.
2. Дружба которая мало помалу сведётся на нет.
3. Попытка построить гармоничные взаимоотношения.

Вот Вам весь психоанализ. И гадать не надо.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.