Пока не изменю свои интересы, останусь одна? - вопрос №2233871

Как измениться в ту сторону, которую хотят видеть в женщине мужчины? Я боюсь остаться одна. Мне нравится моя работа, нравится выступать на сцене, писать свои песни, нравится заниматься спортом (горные лыжи, летом велосипед), для меня всё это очень важно. Первый парень всё это запрещал, я 3 года не имела возможности этим заниматься, да и просто выйти из дома дальше огорода (частный дом у него был). Он был очень строгим к роли женщины в семье, поэтому я занималась исключительно домом. Недавно на сайте Ответ.Мэйл.Ру я задавала по этому поводу вопрос, ответ мужчины был таким, что если женщина хочет заниматься музыкой и тд, то она ничего кроме секса дать не может, что мужчинам нужна женщина которая будет сидеть дома и знать свое место. Что никакого равноправия быть не может и из-за таких женщин мужчины вымирают и стало много геев и алкашей. На все мои попытки доказать, что мне это нравится, он сказал что я существо неразумное, что парень меня из-за этого и бросил, что я вообще мусор этого мира.… Я сказала, что парня моего убил по пьяне его отчим (это так и было), на что он ответил «свободна, недоженщина»… Как безболезненно бросить музыку? Я на 3 года переставала писать, и мне казалось, что умерла какая-то часть меня… Это было гнетущее чувство… Есть ли какой-то способ негативно начать относиться к этому? Чтоб самой себя отвадить от музыки и выступлений и стать идеалом для мужчин и выйти замуж не заставляя страдать и себя и парня? Я боюсь, что если продолжу писать, петь и выступать, то останусь одна и плохо кончу… От одиночества лезут в голову мысли о суициде...изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Со всеми ли мужчинами Вы успели познакомиться, что бы думать в таком направлении? Есть те, кто все это примет и кому все это понравится! Зачембросать заниматься любимым делом? Лучше поменяйте окружение мужчин с которыми знакомитесь и общаетесь…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
А для чего или кого вы пишите песни и поете их? Для себя, чтобы поднять себе настроение? Или наоборот рассказать другим о своей нелегкой жизни? Или может воодушевить того единственного, кто достоин вас, а вы его, но не решится никак сделать вам предложение? А может хотите воодушевляет детей на любовь к родине?
Подумайте о том смысле, который вкладываете или хотите вкладывать в свои песни?
Не переживайте о словах Вячеслава Галанцева. Оцениваете чужие слова своей душой и совестью! Если чужие слова не подходят к вам, то скажите, что это не ваше!
Но если эти слова немного задевают вас и вы в них чувствуете немного правду, то здесь надо понять себя, а не говорить, что я не такая, что музыка — это смысл моей жизни!
Не переживайте, давайте пообщаемся и все выясним!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте!
Не надо предавать себя и бросать любимое дело! Занимайтесь чем вам нравится. Найдется тот человек, что полюбит вас такой, какая вы есть, а причина вашего одиночества (временного, конечно) уж точно не в музыке!
Не слушайте этих недомужчин, к сожалению, вам просто нахамили, недостойно мужчины говорить женщине такие вещи. Отпустите и забудьте.
У вас прекрасный дар, вы поете и сочиняете песни, дорожите им!
Но вот с самооценкой надо поработать, не дело, что вас задевают так сильно мнения не очень умных людей в интернете.
С этим может помочь разобраться специалист. Удачи Вам!