Мою дочь(16 лет) вот уже три года безуспешно лечат от нарушения гендерной идентичности. Поставили диагноз шизофрения. Может ли шизофрения проявляться - вопрос №2234024

с 4-5 лет и именно с признаками нарушения половой идентичности. Что делать, так как подросток постоянно испытывает дисфорию и угрожает суицидом.

Ответы

Здравствуйте, Галина. Вы можете потребовать комиссионного заключения — сходите к зав. психиатрическим диспансером, можно обратиться в головное психиатрическое учреждение, где имеется кафедра медицинского ВУЗа, чтобы Вашу дочь проконсультировал сотрудник кафедры — доцент или профессор. А так, через интернет без всякой исходной информации Вы  ничего толком не сможете узнать. Кроме того, имеется возможность пройти обследование и лечение в центральных — в московских клинических больницах по направлению регионального органа управления здравоохранением. Найдите контакты московских клиник, свяжитесь с ними и спросите — что нужно, чтобы попасть на бюджетной — бесплатной основе — к ним на лечение.