Квартирный вопрос - вопрос №223413

Если квартира, где я прописан и привотизировано пол квартиры на меня без моего разрешения и подписи второй участник привотизации может продать её???

Ответы

он сначало должен предложить вам купить его долю. если вы откажетесь — он может продавать кому угодно. но по цене не ниже чем предложил вам

Роман, есть определенный порядок разрешения таких вопросов.

Вам мой коллега частично уже ответил.

Второй собственник ОБЯЗАН первоначально ВАМ предложить свою долю. Это рекомендуется делать в письменном виде.

У второго собственника есть месяц на обдумывание предложения.

Если договорились — это здесь не обсуждаем.

Исходим из того что вы не договорились. Тогда собственник имеет права БЕЗ вашего согласия продать свою долю ЛЮБОМУ человеку!!!

Однако и здесь есть нюансы...

Например, продал на по цене ниже, чем предлагал вам. Тогда вы можете эту сделку обжаловать через суд.

Есть и другие моменты, которые можно и нужно учитывать при таких ситуациях!!!

Будут еще вопросы — пишите в чат.

В разумных пределах отвечу бесплатно или по минимальным расценкам.