Иркутская область

Добрый день. С женой в разводе имеем в собственность квартиру в равных долях (я, она и ребёнок). ИмеЕт ли бывшая жена право приводить в нашу квартиру кого не будь без моего согласия. Спасибо - вопрос №2234189

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Игорь! Проживать без Вашего согласия в квартире  никто не может, так как собственность  общая долевая и все вопросы по поводу пользования ею нужно согласовывать. Если у Вас идут какие-либо разногласия по вопросу пользования  жильем,  то нужно определить порядок пользования квартирой в судебном  порядке. Таким образом за каждым закрепят определенную комнату ( если квартира состоит более, чем из одной комнаты).
Есть статья  в конституции РФ о неприкосновенности жилища, если выдел долей в натуре и в плане закреплен, то на вашу жилплощадь против вашей воли входить никто не имеет право