Скажите, у меня депрессия или просто что-то не в порядке? И что с этим делать? - вопрос №2234260

Очень много сплю (от 10 до 16 часов в день), с утра оочень тяжело проснуться, собственно в основном я и не просыпаюсь, отключаю будильники даже не слыша их или же просто понимаю, что нет настроения вставать и идти куда-то поэтому выключаю. И все время, когда чем-то занята (учеба, иная деятельность) думаю, что скорее вернусь домой и лягу спать. Сейчас единственным комфортным моментом для меня является то, когда я ем сладкое и смотрю фильмы. Начались проблемы с общением и доверим к людям, не хочу ничего никому рассказывать, ни с кем общаться (на самом деле я очень позитивная и дружелюбная). Чувство тревоги вечное, чувствую какую-то тяжесть во всем теле. Апатия абсолютно ко всему и ко всем. Не готовлю себе еду, питаюсь фруктами и сладким. Поправилась за две недели (возможно из-за приема гормональных «Димиа»). Не знаю куда себя деть. Как-то все плохо. Мысли ужасно спутаны. Плачу просто так. И это длится уже на протяжении примерно трех лет.Иногда примерно на месяц, я становлюсь опять нормальной, но потом все заново.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, вам стоит, как минимум:
а)обратиться в поликлинику к врачу -терапевту, и пройти полное клиническое обследование:
*у эндокринолога, чтобы исключить проблемы с щитовидной железой или гормональным сбоем;
*у гематологу, чтоб исключить проблемы с кровью,  например, анемию;
б)обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, чтоб исключить психологические причины, потому что писание вами вашего психоэмоционального состояния ("единственным комфортным моментом для меня является… сладкое и смотрю фильмы. Начались проблемы с общением и доверим к людям… не хочу… ни с кем общаться… Чувство тревоги вечное… тяжесть во всем теле… Апатия… питаюсь фруктами и сладким...Мысли ужасно спутаны. Плачу просто так… это длится уже на протяжении примерно трех лет"), говорит о наличии у вас психологических/психических проблем (например, наличие стрессов, или возрастных/личностных кризисов и др, которые вы заедаете и засыпаете), первопричины которых психотерапевт определит, диагностирует и подберет адекватную, для из решения, психотерапию.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, обычно диагнозы ставятся на личном приеме и после подробного изучения анамнеза специалистом, имеющим медицинское образование. Вы сможете обсудить нужно ли принимать медицинские препараты, и если да, то какие и ваши дальнейшие действия на пути решения вашей проблемы. Поэтому Ваш вопрос лучше задать на личном приеме.
Уважаемая Ирина!
По Интернету диагнозы не ставятся.
Диагноз может поставить только врач, только на очном приеме и только с Вашего согласия.
Не гадайте… Сходите к врачу и развейте сомнения...
Удачи Вам!
Добрый день, Ирина. Вам действительно необходимо проконсультироваться с врачом. Возможно, Ваше психологическое состояние обусловлено проблемами со здоровьем. Изначально необходимо исключить физиологический фактор, чтобы прибегать к помощи психолога/психотерапевта.

Желаю Вам добра.
Здравствуйте. Гормональные препараты могут давать побочные эффекты, вызывая состояния, близкие к депрессивным, в вашем случае они могут ухудшить состояние. Так как длится это с вами уже долго, очевидно, что самостоятельно справиться у вас не получается, очевидно, что вам нужна врачебная помощь. Необходимо обратиться к врачу-психиатру, чтобы вам выписали хорошие современные препараты, которые облегчат ваше состояние, и затем уже думать о том, как что-то менять в вашей жизни, здесь уже может помочь специалист-психолог, и психотерапевт. Пожалуйста, не пренебрегайте походом к врачу и не бойтесь, это действительно может вам помочь, и гораздо быстрее, чем вы думаете. Удачи!