Ребенок упал и поранился,а рядом был вич положительный..Он отнес мыть его ручки в этот момент мы не видели пореза у ребенка,так вот у вич положительного была старая ранка которая выделяла прозрачную - вопрос №2234302

жидкость.Так вот он взял этой рукой руку ребенка где была рана и помыл.Это не точно конечно что эта жидкость попала на рану ребенка, но вроде вероятно потому что где он держал там у него и была эта рана… я просто не сразу увидела что ребенок порезался об что то.Потом только когда его усыпляла заметила… а рана у вич положительного на пальце и прям этим пальцем он держал ручку где ранка ребенка… есть риск заражения ответьте пожалуйста, очень переживаем ??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Риск заражения при таких условиях, даже если был такой контакт. который вы описываете близок к нулю.