Как в свои 26 лет повзрослеть и начать брать на себя ответственность?Живу с ребенком и родителями - вопрос №2234310

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Ответственность начинается там, где есть самостоятельность. Начните жить самостоятельно, найти работу самостоятельно, реализовать себя самостоятельно, принимать решения самостоятельно. Мало помалу придёт и ответственность, и успех.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина. А у Вас есть внутренняя потребность отделиться о родителей?
Что в Вашем понимании «повзрослеть и начать брать на себя ответственность», что конкретно Вы хотите начать делать?
Вы задаете очень абстрактный вопрос, а Вам необходимо сосредоточиться на том, чего Вы хотите добиться, какого результата; что Вы можете начать делать уже сейчас, чтобы добиться этого результата, а затем предпринимать активные действия для его достижения.
Пока Вы не перешли к действиям, не может идти речи о формировании необходимых личностных качеств.
Распишите, что для Вас значат понятия «ответственность», «самостоятельность» и «независимость» в форме реальных действий и начните уже сейчас понемногу реализовывать эти действия. Не ставьте сразу глобальные цели, начните с малого, чтобы ощутить состояние успеха по достижении результата. Вскоре Вы заметите, что очень многое Вам по силам и сможете двигаться дальше.
Желаю Вам успехов, мудрости и добра.