Помогите разобраться.Я влюбилась в мужчину намного старше себя.Мне 26,ему 45.Но проблема в том,что он женат и практически мой начальник.Я не могу понять как он ко мне относиться,по этому не раскрываю - вопрос №2234874

ему своих чувств.Он проявляет заботу обо мне и делает всё для моего комфорта.Всегда шутит и хорошо относиться.Хотя и по знаку зодиака он Скорпион, а я весы.Иногда когда мы с ним вдвоем общаемся можем не знать о чем говорить, так как испытуем вроде как смущение.А бывает, что он может немного покраснеть при разговоре.Но ко мне он не приставал ни разу.Я не знаю что и думать.Я не хочу уводить его из семьи, мне просто нужно знать его отношение ко мне.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

У классический сценарий любовницы. Если Вы думаете что Вы его любовь всей его жизни, и он сломя голову будет лежать у Ваших ног и будет Ваш навеки вечные.

То Вы заблуждаетесь. Какой у мужчин обычно интерес? Правильно, доступность женщины. Почему он робкий и нерешительный? Он сам не может понять Вас. Чего Вы хотите. Есть ли взаимность, готовы ли Вы стать любовницей, и согласиться на отношения без обязательств. Или нет и т.д.

Вы указали гороскопы. Но причём тут они? Знаки неважны. Важно как люди к друг другу относятся.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Если Вы не собираетесь уводить из семьи человека, зачем Вам знать его отношение? Тем более Вы и так знаете, что оно хорошее — «Он проявляет заботу обо мне и делает всё для моего комфорта.Всегда шутит и хорошо относиться.» Наслаждайтесь приятной обстановкой на работе и будьте счастливы! Удачи!
Ольга, здравствуйте!

Если у вас нет цели построить с ним отношения (уводить из семьи), то я думаю не имеет смысла гадать о его чувствах к вам. Судя по тому, что вы описываете — он хорошо контактирует с коллегами, не более того.

Подумайте почему вас к нему тянет? Было ли такое, что вас тянуло к недоступным мужчинам? Зачем вам знать его отношение к вам, если нет перспективы?

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Уважаемая Ольга!
Скорее всего Вы ему нравитесь. Но такая симпатия еще не повод уходить из семьи.
Понаблюдайте за ним дальше и скорее всего он проявит симпатию более ясно.
Мудрости Вам!
«вроде как смущение», "он может немного покраснеть"

Ольга, как вы сами относитесь к этому? Как «он испытывает смущение только, когда мы Один на Один» или «он испытывает смущение, когда находится Один на Один с (любой/другой) молодой барышней»?

«Но ко мне он не приставал ни разу»

А должен приставать? (Смущение/покраснение = Действию «приставания»?) Почему здесь «но»? И о Чём это «но»?

«Я не знаю что и думать»

Думание полезно. А что вы чувствуете?

«Я не хочу уводить его из семьи»

А были предложения?

«мне просто нужно знать его отношение ко мне»

Как обстоят дела в отношениях с вашим отцом?

Добрый день. Позвольте дать вам несколько рекомендаций, опираясь на опыт и позиции профессиональной психотерапии.
Ольга, вам стоит, как благородной и порядочной девушке, закрыть эту влюбленности в начальника для себя. Адвокатирую свою позицию:
*вы влюблены-это меняет, на уровне, бессознательного, модели поведения и методы взаимодействия с предмета вашей влюбленности, то есть вашего начальником:
*ваш начальник видит ваше изменившееся поведение по отношению к нему воспринимает, как флирт или соблазнение,
*это вызывает в вашем начальнике смущение, недоумение, не ловкость.
Данная ситуация может иметь для вам неприятные последствия. Например: начальник расскажет о вашем странном поведении жене, а она может умело настроить мужа на ваше увольнение.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.