Здравствуйте! Сейчас очень сложная ситуация. Мама привела в дом гр.мужа, после чего в семье произошёл большой разлад. - вопрос №2234940

Дело не в том, что непривычно и тесно жить с чужим человеком. К сожалению, он ведёт себя как хозяин, нарушает все возможные границы и личное пространство. К тому же у меня теперь комнаты собственной нет. Попытки поговорить с ним и договориться о чём-либо — абсолютно бесполезны. Причём всё это заканчивается страшным скандалом с матерью, т.к. она вмешивается, защищает его, называя «свободным внутри» человеком, а меня эгоисткой. Ему можно делать всё, что он захочет, а я его просто «притесняю».

Мать вообще очень сильно изменилась с его появлением, теперь он единственно важный человек для неё, слушать можно только его.

Очень не хотела бы получить банальный совет, что нужно «простить и понять»и т.д.

Уважаемые эксперты, хотела бы узнать, когда всё же получится разъехаться? Мама с этим человеком искала летом квартиру, но ей ничего не понравилось. А у меня пока нет возможности переехать. У мужчины этого вообще нет своего жилья.

Жить в постоянном стрессе и без личного пространства просто невозможно.

Планирую закончить курсы повыш.квалификации и устроиться на хорошую работу. Смогу ли я снять жильё или может быть переехать к молодому человеку?

Или всё-таки мама с этим человеком смогут найти хороший вариант съёмного жилья?

Буду очень вам благодарна за просмотр ситуации и ответ.

Я Елизавета (16.05.1989)
Мама Татьяна (27.01.64), её гр.муж Мирослав.

Живём в Москве.

Дополнение автора от 07.12.16 20:23:57
Андреас, благодарю. То, что нам нужно жить отдельно — я это уже написала сама. Вопрос в другом: когда удастся разъехаться?

Дополнение автора от 08.12.16 12:24:41
Ксения, благодарю за ответ. Мир не такой чёрно-белый и всё индивидуально, поэтому странно слышать от человека, который совсем не знает ситуации, кто виноват, а кто прав. И вопрос стоял иначе. Я, как и писала, обратилась не к психологам на сайте, советов от посторонних людей не прошу, а хочу услышать именно конкретный эзотерический ответ.

Просто так всё не наладится. Вопрос в том, когда по срокам удастся разъехаться.
2 ответа

Ответы

Вам нужно жить отдельно, маме не станет менять жилье.
Здравствуйте, Иногда Вы не властны над тем, что с Вами происходит, но Вы властны над своим отношением к происходящему. И именно это отношение и определяет, кто кого контролирует — события Вас или Вы эти самые события. Разъехаться у вас получится когда вы поймете что ваша мама права и вы поступаете как обиженный ребенок а не как взрослая женщина, уберите ревность из своей жизни и все наладится.