Переклады, крадники и прочие программы на колоде! Уважаемые эксперты, хочу приобрести колоду оракула с рук у неизвестного человека, разумно ли это - вопрос №2235174

— сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста: 1) Бывает ли такое, что практики вешают на колоды переклады и прочие программы, а затем эти колоды продают? Не хочу подцепить гадость. 2) Если колода б/у — будет ли она работать у меня, и будет ли необходимость чистить её от энергии прошлого владельца?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все зависит от того, как Вы сами относитесь к колодам, купленным с рук. Считаете, что подцепите гадость, то обязательно ее подцепите. Считаете, что в колоде б/у нет ничего страшного, что это просто колода, значит так оно и будет.  Часто мы сами себя программируем на неудачи, возлагая на тот или иной предмет определенные функции.
В сети множество форумов тарологов, где продают и покупают колоды с рук. Тем самым люди помогают друг другу. Кому-то не подошла колода (не понравилась визуально, не работает так как надо, да много банальных причин продажи может быть). А кто-то не может себе позволить новую, которая стоит дороже, чем б/у. или колоды нет уже в продаже, а с рук ее продают.  Вот и получается что от этой сделки всем хорошо.
 1) Бывает ли такое, что практики вешают на колоды переклады и прочие программы, а затем эти колоды продают?
Поверьте, в мире гораздо больше хороших людей, чем плохих. Но если изначально настроены на негатив, то лучше не покупать колоду. Вы подсознательно будете испытывать неприязнь к ней. Уж тогда лучше купить новую, которую не трогали чужие руки.
2) Если колода б/у — будет ли она работать у меня, и будет ли необходимость чистить её от энергии прошлого владельца?
Повторюсь, верите, что сработаетесь с колодой, то она будет точна и правдива. Сомневаетесь, что сработаетесь — ни в коем случае не берите. Если чувствуете, что будет работать только после чистки — почистите любым известным Вам способом.
Из собственного опыта: неоднократно покупала колоды с рук у незнакомых тарологов, даже не задумываясь о сделанных гадостях. Все колоды прекрасно работают.
Удачи и благополучия!