долг в банке - вопрос №223527

в связи с тяжёлым материальным положением у меня есть долг в банке который я не могу сейчас погасить. Но я обещаю как закончу институт в феврале 2014 я сразу устроусь на работу и выплачу весь долг. Имеет ли право пристав арестовывать мои счета В СБЕРБАНКЕ НА КОТОРЫЙ Я ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ. я не работаю у меня третья группа инвалидности и намне дочь 8 лет. Помогите востановить счёт в сбербанке очень прошу. Вы моя последняя надежда. Заранее большое спасибо за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Наташа! Пристав имеет право взыскивать долг путем наложения ареста на денежные средства на расчетных счетах. Советую вам написать заявление в суд о рассрочке платежа, где указать какую сумму ежемесячно вы готовы отдавать банку в счет погашения долга. В обоснование своего тяжелого материального положения укажите, какую сумму пенсии вы получаете, что у вас есть несовершеннолетняя дочь, что вы на инвалидности. Нужно приложить свидетельство о рождении ребенка, документ о размере пенсии, документ о том, что у вас инвалидность. Можете обжаловать арест наложенный приставом на расчетный счет, правда то что с него снимут арест надежды мало