Стоит ли беспокоиться об учебе детей Федор 10.02.2009 и Глеб 01.09.2001? - вопрос №2235761

600 p
Младший учится без интереса. Старший съехал. ВЫбрать другую школу? Мне уволиться и заняться детьми… Мучаюсь.
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Тамара.
Федор очень торопливый постоянно торопится не приучен к порядку все шиворот на выворот,
приучен -то вы учите, но у него лень матушка сильная не дает ему у него все на одном даже в комнате беспорядок тетради, задания у него порядка нет к этому его надо приучать.Вижу мальчика и мне показывают что то с речью или заикается или как то шепелявит мне тяжело понять, но что -то с пятой чакрой есть определенного рода проблема а эта чакра так же относится к саморазвитию умению выражать свои мысли, чтоб и он понимал что ему говорят и его понимали что он от других хочет. Глеб все запустил я вижу он бы и хотел решить тот или иной пример или написать изложение так он просто не знает как это делать он запустил ему многие хотят помочь а он как в ракушку свою зарылся считает все ему плохое желают зло желают вред причинить хотят нет доверия у него совсем в себя парень ушел.Я вижу что Федор ваш великий режиссер он многое что придумывает и отправьте его в театральное по нему актер плачет я вам 100% говорю высшие силы показывают режиссура это его он сможет в этом себя реализовать.Вот у Глеба математический склад ума развит на шахматы пусть мозг работает чтобы память развивать.Все наладится у детей я могу сделать определенные программы на учебу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Тамара.

Учеба в школе — это не то, что будет интересно таким детям, как ваши. Мальчишки сообразительные, есть большой потенциал, но школа — это устаревший шаблон, который их загубит.

Не переживайте о школьных оценках, просто настройте детей на то, что надо держаться на плаву, чтобы доучиться.

А для их будущего лучше всего занять их какими-то бизнес курсами (сейчас есть финансовые и бизнес курсы и тренинги для детей, школы юных предпринимателей). Это будет то, что действительно им поможет.

Всех благ!

займитесь образованием младшего
Детям нужен наставник, которого бы они уважали и любили, ситуацию можно подкорректировать занятиями с репетиторами, которые легко и интересно введут в свой предмет и заинтересуют мальчишек, необходим комплексный подход, если есть возможность перевести детей в гимназию, то будет здорово, уровень там иной и подход к детям соответственный полюс в разностороннем их развитии, различные кружки по интересам и секции, нужно увлечь процессом,, кроме того, необходимо уделить внимание лучшей Организации процесса труда… каково рабочее место? удобное ли? отвести специальные часы под домашние задания, поможет режим дня и отдыха, будут все успеватьэто касается в основном младшего сына, у старшего выпускной класс, нужно сдавать экзамены и тесты, вот подготовке и уделите время, всех благ!
У старшего все сложится хорошо, а вот у младшего может может быть сильный сбой 7-8 класс примерно. Надо будет приложить максимум усилий и держать его в «ежовых рукавицах» в этот период, дабы потом не жалеть по жизни…
не переживайте всё будет хорошо.и не сгущайте тучи у ваших детей всё пойдёт удачно.да старший сын у вас более идёт удачно чем младший.но и младший в дальнейшем не подкачает обратите внимания что что у младшего сына есть задатки к музыки и к живописи.словно это его стезя.не увольняйтесь не стоит а вот чисто поддержка словом укрепит позицию.а ругань скандалы тут ни к чему не приведут.
У Глеба с учёбой всё наладится, такой возраст, что появляются другие интересы, на учёбу не хватает времени, да и желание не всегда есть, но это временный период, мальчик возьмётся за учёбу, а младшим надо заниматься, в будущем возможны проблемы с успеваемостью, уже сейчас надо прививать интерес к учёбе. Удачи Вам!
Здравствуйте! Смена школы проблему не решит, а скорее, наоборот, усугубит.Что касается старшего мальчика, то он вообще, парень рациональный и может свести свой интерес только к избранным предметам, тем, что считает для себя нужными, а другие пустить на самотёк.Гуманитарные предметы могут заброшены, запущены в силу ослабленного интереса к ним, но тем не менее, парень способный, за счёт хорошей памяти многое может усваивать непосредственно на уроке, ну и в целом, ему будет достаточно этих знаний, чтобы удержать плану оценок на определённом уровне.Особой опасности нет, но контроль за гуманитарными предметами нужен.
Что касается младшего мальчика, то у него будет постоянно сниженный интерес к учёбе, могут идти плохо точные науки, с гуманитарными предметами будет лучше, но ему нельзя допускать пробелы в знаниях, поскольку самостоятельно он не будет эти пробелы восполнять и может пойти наслоение проблем, как снежный ком, что может привести к полной потере интереса в учёбе.Вот его нужно постоянно тормошить, стимулировать, контролировать, помогать.Ваш уход с работы его отличником всё равно не сделает.Нужен просто особый контроль, и учёба будет идти вполне хорошо.
Во взрослой жизни устроятся оба мальчика и оба достаточно хорошо.
Удачи и благополучия Вам!
Здравствуйте.Ничего менять не нужно, займитесь учебой младшего сына и контролируйте его, развейте в нем интерес к учебе; скажите, что это нужно для будущего, а также займите его интересными идеями или кружками, чтобы у него не было времени скучать.У вас все получится.Всех благ!
Здравствуйте, да, карты показывают проблему, и Вам это не кажется, беспокоиться стоит, и как-то корректировать нужно уже сейчас.
Школу менять — не вариант, к текущим трудностям добавится еще акклиматизация в новом коллективе и т.д. А вот найти занятие по интересам, можно.  Это будет дополнительным стимулом к общей учебе + может пригодится в профессии на будущее. Если у Вас есть варианты секций и факультативов, я могу помочь Вам выбрать тот вариант, где ребенок сможет достигнуть значительных успехов и высот. Для этого понадобится информация о точном времени рождения и городе рождения.  В дополнение я объясню Вам, на что следует обратить внимание в процессе обучения и образования детей, какое у них сильное или слабое место, в чем может быть внутренний конфликт у ребенка.
Дети сейчас так стали себя вести, потому что есть проблема, которая не дает им двигаться вперед. От маленькой неудачи они  бросают это дело на самотек, отсюда и снижение успеваемости и потеря интереса,  а родители не всегда могут понять, в чем именно помочь.
Увольняться Вам не стоит, а вот уделить больше времени и изменить образ жизни и общий климат в семье, надо будет.  Вы мучаетесь от того, что пока не увидели верного решения. Надеюсь, что  дополнительная информация, которую я Вам смогу раскрыть при уточняющих данных, Вам будет полезна.
Тамара увольняться вам не нужно, просто больше общайтесь с сыном, можно целый день быть с детьми, но не уделять должного внимания, тем более вы можете погрязнуть в домашних дела(всегда есть что нужно делать), уделите пол часа с ребёнком, посмотрите что ему нравиться, и пересмотрите своё отношение с мужем, зачастую это проблемы когда отец не уделяет внимание сыну.
Пример одного  брата  станет стимулом в учебе и для другого, не торопите события сами. Помните..«Знания-сила»… уход с работу, смена школы ситуацию не поменяет.Нужно фото сына, можно легко повлиять на его стимулы в учебе, подобрав ему судьбой  прописанное занятие его жизни, тогда будет легче и воспитание обоих сыновей.
Здравствуйте, Тамара.
Увольняться, чтобы заняться детьми, не решение (ухудшает материальное положение тех же детей). Вопрос в качестве вашего общения с ними. Интерес к учебе вернуть можно. Пишите. Есть способы поддерживать интерес к учебе у детей.
С уважением, Светлана Весна
У старшего переходный период оно и понятно.тем более парень.тут все как и должно быть не переживайте.а младший должен чем то увлечься.думаю что это конечно сложно заставить ребенка учится.но тем не менее возможно.поговорит с ним о будущем, о том кем можно стать если хорошо учится, каких высот добиться.это поможет.и не все так плохо как вы думаете.это обычное явление.а старший скоро уж школу закончит чего там, все отлично.дальше потянется в университет.и будет продолжать учиться.будет у него высшее.и у младшего жизнь хорошая.не нагнетайте и себя не мучайте.Удачи вам
Тамара, стоит Радоваться Успехам Детей.
Вы чего на самом деле желаете — беспокоиться?
Другими словами — вы такими мыслями, словами и вопросами - сама на детей наводите порчу, причем достаточно сильную…
===
Обоснование ответа, и как вы можете обеспечить (магически) успешность детей = на консультации в чате.
Здравствуйте, Тамара.
 У младшего Федора выдающиеся творческие способности.Для него важно, чтобы предмет захватил его воображение, заставил фантазировать.Музыка, танцы, рисование, актерская игра.Вот для него удачные сферы применения.Советую отдать его в кружки и посмотреть, что его захватит.Ну а стандартные предметы не увлекают его.Плюс сильнейшая воля к сопротивлению.С ним надо дружить… А лекции обычного учителя вряд ли его увлекут.Он слишком быстро отвлекается.Для стандартным предметов подойдут книги популяризаторов например Лёвшина в математике и т.д.
 У саршего Глеба переизбыток энергии.Ему просто скучно сидеть на одном месте.Кроме того, он вспыльчив и склонен к противоречиям.Ему нужно много внимания для того, чтобы он раскрылся.У него тоже значительные творческие способности.Вам повезло иметь неформатных детей.Думаю… Глеба нужно распросить, что он хочет.На них бесполезно давить… С ними нужно дружить, чтобы понять их интересы и помочь выбрать правильное направление.Если вы можете совсем мало времени уделить детям, вы рискуете не понять их....
Удачи вам, Тамара!
Тамара, здравствуйте! С работы Вы не уволитесь, другой способ найдете. В итоге с сыновьями у Вас доверительная беседа будет – чего они сами хотят, какой можно найти компромисс. Младший учится без интереса – это лишь период, а главный интерес у него – в его любимом занятии. А то можно ведь учиться в интересом, закончить школу, а счастья не прибавится в итоге: жизнь – это не только школа. Это еще и общение, таланты, хобби, движение. А страший очень хочет попробовать себя в самостоятельной жизни. Они у Вас молодцы
Иногда в детсруктивном поведении детей есть желание, чтобы их услышали, подарили больше ласки.
Если будут вопросы – пишите, и я объясню, о чем речь.
Главное – доверие и уважение друг к другу, и все будет хорошо.
С уважением, Илона Правная.
Учите детей ставить цели и идти к ним. Что хотят сделать, кем хотят быть по жизни, о чем мечтают? Постарайтесь понять своих детей, разговаривайте душой. Помогайте, если попросят. А оценки — не главное. По большому счету, нам всем из школьной программы по жизни пригодилось только умение читать, писать и считать. Всех благ!
бандитами не станут, вижу что в будущем хорошо устроят свою жизнь… краснеть за них не будет… сейчас дети учится совсем не хотят… школу надо поменять, вижу что им там не нравится…
Здравствуйте!!! Нужно смотреть по фото… Так могу сказать что с детьми нужно заниматься… Младшего сейчас упустите, потом ему будет сложно,  ну а старший  подтянется постепенно… Возраст такой… Но все равно не давайте расслабляться...
---
С уважением, Елена!!!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.