Трудовые споры - вопрос №223580

Здравствуйте! У меня на работе произошел казус.В этой компании я работаю 2 месяца офис-менеджером.2 недели назад мой директор ушел в отпуск, в один прекрасный день, во время его отсутствия я заболела, но все-таки пришла на на работу.Увидев меня начальник отдела кадров отпустила меня домой.Через некоторое время мне позвонили и сказали что главный бухгалтер в бешенстве, от того что я должнабыла прийти непосредственно к ней и отпроситься… и заявив что такие уходы с работы наказуемы. Вопрос- имеет ли бухгалтер полномочия моего начальника? и как это может быть наказуемо?(по должностной инструкции я в подчинении у директора)

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.Если во время отпуска обязанности директора выполняла бухгалтер, то её требования обоснованны и к Вам могут быть применены меры административного или дисциплинарного наказания.