Каков темп жизни у людей с типом темперамента холерик? - вопрос №2236128

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна. Холерику свойственна резкая эмоциональность, вспыльчивость. Смена настроения резкая. Всё делается у него быстро и решительно. Соответственно в жизни он может принимать быстрые решения, которые впоследствии могут быть не совсем до конца такие как должны быть. И он, холерик, не всегда может сдержать свои эмоции в себе. И выплёскивает их чуть ли не бесконтрольно.Что тоже может привести ко всяким последствиям. В том числе и к негативным. Вполне естественно для этого типа темперамента резкая эмоциональность. Не мотивируемая эмоциональность которая приводит в последствии к разного вида проявлению её. И принимает различные виды…
Здравствуйте, Анна! У холерика очень высокий темп жизни. Это очень энергичные люди, за которыми другие не поспевают. У них всегда масса идей, которыми они неистово загораются. Эти люди так же обладают большой эмоциональностью, самоуверенностью и властностью.
Доброе утро. Анна, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психологии и психотерапии.
Ваш вопрос «Каков темп жизни у людей с типом темперамента холерик?»
Ответ. Учитывая, что вся имеющаяся классификация по психотипам носит условный характер, в чистом виде их нет в природе, темп жизни человека определяют двумя ведущими составляющими:
а) особенностями процессов торможения и возбуждения нервной системы;
б) семейным воспитанием. которое выражается в сформированных у человека:
*ценностного отношения к самому себе;
*важнейших личностных качеств.
Темп жизни определяется самм человеком, который выстраивает темп с его персоналными предсталениями о комфорте, интересе и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Прочтите это — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA

Какое представления у Вас сложилось о темпе жизни, данного темперамента, после прочтения?

Будем Вас экзаменовать.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.