подключил лан кабель, связь есть а в интернет не заходит - вопрос №2236525

Дополнение автора от 08.12.16 17:00:38
так. комп старый, стоит на нем XP, подсоединил к нему лан кабель, все определилось скорость есть, подключение есть, кабель от роутера идет. НО ни в одном браузере нинчего не открывает, скайп и другие программы не работают. проверил на ноуте подсоединил этот кабель — все работает.

Ответы

Общий доступ разрешен? В свойствах Lan адаптера?
не пробовали пообщаться с техподдержкой провайдера?

частенько бывает к примеру привязка к МАК адресу устройства, симптомы в точности такие как описываете

но лечится за 5 минут техподдержкой — просто переактивируют на новое устройство