привет нужна консультация хочу к одной фазе подключить электрокотел на 9квт через стабилизатор напряжения на 9-10квт вопрос вот в чем справится ли - вопрос №2236574

стабилизатор с нагрузкой и сколько будет потреблять электричества сам стабилизатор

Ответы

Мощность потребляемая в режиме холостого хода составляет не более 50 Вт. При нагрузке стоит прибавить сюда потери, они могут составить от 2 до 7%. ( это зависит от качества стабилизатора)  А чтоб точно сказать какой стабилизатор вам подойдёт нужно знать следующее: 1 Входящее напряжение в сети. 2 напряжение постоянно низкое или скачет.
Вам необходим стабилизатор минимум на 12кВт.
Но я бы не заморачивался с установкой стабилизатора, был похожий случай…
А просто поменял бы один (или два) ТЭНа на более мощные и питал бы их тем, что есть в сети… И это будет более экономически оправдано…