Здравствуйте, мне нужна помощь психолога ... моя история долгая и трудная ,а я на грани ... - вопрос №2236725

Все дело в моей маме… я росла без отца… он нас бросил в детстве и посей день от него приходят иногда копейки на мой счет… так он считает искупил наверное свою вину… а мне безумно хотелось чтобы я росла в полной семье… ну да ладно. Сейчас мне 25… я выбрала профессию с подачи мамы окончила вуз на отлично и поступила в аспирантуру… все парни с которыми я общалась маме не нравились в итоге действительно они все оказались просто меня использовали в своих целях… Я живу с мамой.она может заходить на мою страничку в сетях я не скрываю( раз попыталась и был скандал ) вообщем она сама увидела как мне пишет парень, а я его отшиваю… и настояла с ним пообщаться вот он мал и там отдыхает и машина есть и тд… и я послушала ее… парень действительно оказался добрым, немного глуповатым но я этого почти не замечаю и он мне очень нравится… вообщем 3 месяца у нас отношения… но у него нет своего жилья и жить на негде… первый раз он пришел в гости с огромным тортом, фруктами и тд.… и все было хорошо… второй раз он спросил, что нужно я сказала ничего и он в силу своей глуповатости не купил ничего пришел с пустыми руками… когда он ушел мама долго меня попрекала, что он съел котлету (после этого все и началось...) я зарабатываю деньги конечно я трачу что то на себя… но часть даю на еду и тд… и вот я болела выздоровела… но со мной стали происходит ужасные вещи… голова стала часто болеть… давление в 25 лет поднимается до 170… пульс до 200 доходит(ДВЕ СКОРЫЕ в один день)… я испугалась и все же пошла к врачу диагноз ВСД(невроз) лечили таблетками транквилизаторы даже были… ужас вообщем… я боялась выйти на улицу, ехать в метро и тд… потом мне стало легче… но заболел парень, и вообщем проведя с ним пол дня (иммунитет ослаблен ) я снова заболела и мама давай «вот он тебя заразил, о тебе не подумал, не сказал, что плохо чувствует и тд… жить ему негде, на тебя мало тратиться и зачем тебе такой… я его люблю и мы хотим поженится… но жить нам действительно негде… вариант только жить у него… т.к у меня невозможно… но мама стала вообще против него настроена… сил у меня уже нет… сейчас я болею все мои симптомы вернулись с пущей силой и сердце и головные боли, пилит она меня каждый день, по телефону, дома вечером утром… на тему, что он ничего не может, чтоб я не мылась и плохо одевалась потому, что парни у меня такие чмошники (он работает, машина есть хорошая своя и тд… но зарплата небольшая ведь нам по 25… не знаю… а может она права? или я так и просижу свою жизнь слушая маму ....?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Я живу с мамой

— Это Ваша самая главная проблема всей Вашей жизни. Ваша — мама.

Как только Вы освободитесь от неё ментально, духовно, психологически, энергетически, физически и т.д. Вы ощутите такую СВОБОДУ которую прежде НИКОГДА не ощущали.

Но для этого нужно брать свою жизнь в свои руки, и нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои поступки. Вам не хватает собственного экзистенциального роста. Вам не хватают свои поступки, решения и ошибки. Это и есть жизнь. И у Вас есть выбор, какой будет Ваша жизнь, полна приключений, или полна разочарований в тепличных условий.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.