Здравствуйте, мне нужна помощь психолога ... моя история долгая и трудная ,а я на грани ... - вопрос №2236725

Все дело в моей маме… я росла без отца… он нас бросил в детстве и посей день от него приходят иногда копейки на мой счет… так он считает искупил наверное свою вину… а мне безумно хотелось чтобы я росла в полной семье… ну да ладно. Сейчас мне 25… я выбрала профессию с подачи мамы окончила вуз на отлично и поступила в аспирантуру… все парни с которыми я общалась маме не нравились в итоге действительно они все оказались просто меня использовали в своих целях… Я живу с мамой.она может заходить на мою страничку в сетях я не скрываю( раз попыталась и был скандал ) вообщем она сама увидела как мне пишет парень, а я его отшиваю… и настояла с ним пообщаться вот он мал и там отдыхает и машина есть и тд… и я послушала ее… парень действительно оказался добрым, немного глуповатым но я этого почти не замечаю и он мне очень нравится… вообщем 3 месяца у нас отношения… но у него нет своего жилья и жить на негде… первый раз он пришел в гости с огромным тортом, фруктами и тд.… и все было хорошо… второй раз он спросил, что нужно я сказала ничего и он в силу своей глуповатости не купил ничего пришел с пустыми руками… когда он ушел мама долго меня попрекала, что он съел котлету (после этого все и началось...) я зарабатываю деньги конечно я трачу что то на себя… но часть даю на еду и тд… и вот я болела выздоровела… но со мной стали происходит ужасные вещи… голова стала часто болеть… давление в 25 лет поднимается до 170… пульс до 200 доходит(ДВЕ СКОРЫЕ в один день)… я испугалась и все же пошла к врачу диагноз ВСД(невроз) лечили таблетками транквилизаторы даже были… ужас вообщем… я боялась выйти на улицу, ехать в метро и тд… потом мне стало легче… но заболел парень, и вообщем проведя с ним пол дня (иммунитет ослаблен ) я снова заболела и мама давай «вот он тебя заразил, о тебе не подумал, не сказал, что плохо чувствует и тд… жить ему негде, на тебя мало тратиться и зачем тебе такой… я его люблю и мы хотим поженится… но жить нам действительно негде… вариант только жить у него… т.к у меня невозможно… но мама стала вообще против него настроена… сил у меня уже нет… сейчас я болею все мои симптомы вернулись с пущей силой и сердце и головные боли, пилит она меня каждый день, по телефону, дома вечером утром… на тему, что он ничего не может, чтоб я не мылась и плохо одевалась потому, что парни у меня такие чмошники (он работает, машина есть хорошая своя и тд… но зарплата небольшая ведь нам по 25… не знаю… а может она права? или я так и просижу свою жизнь слушая маму ....?
Вопрос задан анонимно
08.12.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:


08.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Я живу с мамой

— Это Ваша самая главная проблема всей Вашей жизни. Ваша — мама.

Как только Вы освободитесь от неё ментально, духовно, психологически, энергетически, физически и т.д. Вы ощутите такую СВОБОДУ которую прежде НИКОГДА не ощущали. 

Но для этого нужно брать свою жизнь в свои руки, и нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои поступки. Вам не хватает собственного экзистенциального роста. Вам не хватают свои поступки, решения и ошибки. Это и есть жизнь. И у Вас есть выбор, какой будет Ваша жизнь, полна приключений, или полна разочарований в тепличных условий.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

09.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store