Добрый день!!У ребёнка 2,5 года нашли нормобласты в крови.До этого их ни когда не было.Точное количество не указано.Наша педиатр говорит,что это на фоне ОРЗ необъективно.Мол сейчас может показать всё, - вопрос №2236900

что угодно.Так весь анализ в норме, кроме эритроцитов, они понижены.Сдали анализ чтобы выявить бактериальную или вирусную природу.Так как сейчас болеем.Очень увеличен под челюстью лимфоузел(увеличен более полугода, но мы все эти пол года постоянно болеем, то ларингит, то ОРВИ)
Я перелазила весь интернет.Везде пишут, что при ОРЗ, ОРВИ не может показывать нормобласты.Что это точно онко. Кровопотерь не было вообще ни каких(кроме забора крови из пальца).Гемоглобин — норма 126.
Скажите, кто прав? Очень боимся!!!

Дополнение автора от 09.12.16 15:25:54
Слава Богу! Сегодня ходили в лабораторию.Оказалось там не исправен анализатор и нормобласты ставил он всем в анализе.Переделали анализ вручную, нормобластов не обнаружено.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нормобластов в норме в крови быть не должно. Но никто такие серьёзные диагнозы по одному анализу не выставляет. Человеческий фактор никто не отменял, ошибки тоже бывают. Обязательна очная консультация гематолога.Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень рада за Вас!)
Добрый день! Рада за вас, но рекомендовала бы пересдать ОАК дней через 10, так как по одному анализу нельзя достоверно судить  и эритроциты были снижены, так что контроль нужен. Удачи и здоровья вашему малышу.